Охота и рыбалка

Сазан ходит поверху и ни на что не обращает внимания.Как и на что поймать?

Видел как гуляет по верху стаями карась, карп, амур и одиночкой крупный лещ. Подбрасывал к ним различные наживки - ноль внимания, даже поверхностные, в виде плавающей стрекозы, кузнечика, неберет. Видел такой выход рыбы и ранно утром, по восходу солнца и днем, в ясную безветренную погоду, на небольших водоемах, расположенных в низине, сверху можно наблюдать темное пятно стаи рыбы, которое перемещяется по озеру, а в это время с глубины рыба берет как обычно, затем и стая уходит с поверхности. Гуляющую по поверхности рыбу ни чем не привлечь и не поймать, сытая она, а кормиться спустится на дно.
Ойбек Абдуллаев
Лучший ответ
вот это и хорошо берём подводное снаряжение и идём за сазаном всё подряд не выбиваем самую крупную ищем и делаем хирургический выстрел, а про ловлю на червя лови знакомый приехал с урала сазанов наловился жесть на что спрашиваю да на всё пробовали но на червя и особенно на раковое мясо брал -так же мастырили всякие приблуды с картопом и кашками ,
Михаил Ткач
бесполезно, сазан ходит поверху при нехватке кислорода.
тебе глотку пережать, ты жрать захочешь? то-то :-)

зы. ты дышал кислородом, растворенном в воде. поздравляю, Ихтиандр.
разрешать себе добавлять реплики при этом запретив комментарии - нас не уважать !
я иногда балуюсь корочкой. груза нет. поплавок маленький зелёный.
ходишь и его родимого ищешь забрасываешь туда где он может быть и ждёшь если за 10 15 минут не взялся. меняй корочку. ( срезаешь с хлеба корочку режешь на квадратики подсушвиаешь но не пересушивать а то не нанижешь)
Андрей Руденко
На "дрочилку" : соединяете грузила у двух спиннингов и насаживаете на крючки кузнечиков, мух и прочую летающую живность. Потом один садится в лодку и переплывает на другой берег (если это река) или отплывает на какое-то расстояние. Наживка только касается воды и сразу вверх. Так и "дрочите".