Охота и рыбалка

какой лучше спиннинг для щуки?

Ну ты загнулА))) . Ты ещё спроси, какой шнур лучше для нахлыста!!!)) )
Ну нет, серьёзно) . Если хочешь подарок, спроси в ХОРОШЕМ магазине.
Дмитрий Лобода
Лучший ответ
Один из самых распространенных вариантов – ловля щуки. Но как выбрать спиннинг на щуку? Это не так уж сложно. Первое, что нужно учитывать, так это строй спиннинга. Их всего 4: медленный, средний, быстрый и супербыстрый. Для ловли щуки применяется обычно медленный либо средний строй. Эти спиннинги существуют, чтобы рыба не «уперлась» в снасть и не сошла. Как определить строй? Достаточно при осмотре спиннинга прислонить его кончик к стене и немного прогнуть. Для медленного стоя характерно прогибание практически от самой ручки спиннинга. Для среднего – от середины удилища. А вот быстрый и супер быстрый спиннинг прогибаются в верхних частях.
При выборе спиннинга нельзя упускать из виду ни одну деталь. Все составляющие (катушка, приманка, элементы оснастки, леска, удилище) крайне важны. Но прежде, чем приобретать какую-либо модель, определитесь с местом рыбалки и уловом, который собираетесь унести. Опытные рыбаки имеют в своем арсенале несколько спиннингов, предназначенных для разных типов рыбалки.
А что такое рейтинг спиннингов? Это перечень лучших спиннингов для рыбалки. Однозначно невозможно дать ответ на то, какой спиннинг самый лучший. Ведь их огромное множество, каждый для определенных целей. Но неоднократные практические испытания и собственный опыт помогут вам определить лучшую для вас модель. Не забывайте о деталях и наслаждайтесь рыбалкой!

Лучшим спинингом считаю--- Shimano CATANA BX SPINNING SUPER SENSITIVE 240ML
фото симпатичное !
Это ж кого торжествено сдают в эксплатацию ?

по делу : нет такой модели, каждый выбирает по себе.
лучший вариант - подарочный сертификат рыболовного магазина тысяч на 40 (шутка)
нехай одариваемый сам себе купит, уверяю, сертификату он будет рад до ж... (зачеркнуто) ОЧЕНЬ :-)
красненький