Охота и рыбалка
Кто в выходные был на рыбалке, как успехи, Рыбаки?
В субботу две красноперки с ладошку . Сегодня пара лещей по 1. 500 кг. и плюс обгоревшая физиономия.
Сейчас расскажу - посмеёшься. Не в это, в прошлое воскресенье, пригласил меня товарищ сгонять с родственниками его подруги на какое-то особое озеро, в котором водятся огромные карпы и толстолобы. НЕ хотел я ехать, но уговорили. Поехали двумя машинами, не стану рассказывать по каким раздолбаным дорогам мы путляли в поисках этого удивительного водоёма. Часа два бесполезных поисков наконец увенчались успехом - нашли таки. Вышли из машин, выгрузили снасти, заплатили по полтиннику и.. .
Вот теперь представь себе это озеро. Прямоугольная яма размером примерно 20х10 м. с вертикальными краями, до воды 2,5 м. по этим стенкам от воды густой кустарник, к воде подхода нет ни с одной стороны, а по периметру уже сидят человек 10 долб... бов с удочками дальнего заброса и ждут поклёвки огромных карпов. Мы с товарищем с трудом уговорили того, кто нас привёз отвезти наши бренные тела до трассы, сели в маршрутку и рванули на Кишинёв. Но по дороге товарищ стал уговаривать меня порыбачить на Данченском озере, что по дороге на Кишинёв. Ладно, лиха беда начало, высадились на дамбе и к тому берегу, а там кирпичу упасть негде. С трудом втиснулись. Слева от нас мужик с тремя фидерными удилищами скучает, справа мужик с женой ловит на резинку, которая оснащена примерно 30 крючками и завезена метров на 80 от берега. Это такой водоём, что самая оптимальная снасть для него, это именно резинка, но поскольку резинкой я не пользуюсь, пришлось мне три раза переоснащать своё удилище, два других я и доставать не стал. В результате я поймал трёх карасей грамм по 150, товарищ не поймал ничего, мужик на фидеры взял двух таких же карасиков, а тот, что ловил на резинку, поймал килограмма полтора такой же мелкоты. Забавно было наблюдать, как он поймав очередного карасика перенасаживает все свои 30 крючков. Вот такая рыбалка, плюс жара 35 градусов, зато загорел я что тот нигер.
Овчинников Валерий
Привет, Виталий!
Да, посмеялся, на такие приглашения, половить огромную рыбу, я не ведусь, всегда стараюсь забраться где народа поменьше, а на уху, жарешку всегда поймаю, давно езжу не за рыбой, а порыбачить, отдохнуть от города, подышать свежим воздухом.
Какие нафиг успехи во первых оба дня работал. а во вторых у нас тут по моему уже пять месячных норм осадков на Москву вылили по заданию небесной концелярии!
Овчинников Валерий
Грешить меньше надо :-)
Привет, Иван!! !
В эти выхи не был нигде, да и не собирался рыбачить (хотел за грибами сходить) . А тут дожди 2 дня льют. Так что дома присидел. Правда не без дела. На след выхи на два дня чисто по хищнику (всё ж пересилил себя и не буду брать снасти на белую рыбу) : кружки, спин, ловля удочкой на малька.. . Вот готовился предварительно.
Да и фотик толко завтра из ремонта заберу (чот вспышка накрылась). а без фотика я от рыбалки 100% удовольствия не получаю!!!
Овчинников Валерий
Привет, Слава!!!
Подготовка - залог успеха, удачи!
Будет и на вашей улице "бабье лето"!
Подготовка - залог успеха, удачи!
Будет и на вашей улице "бабье лето"!
Овчинников Валерий
Будем ждать фото-отчетов!
работы подвалило много, не выбраться, а руки чешутся, в пятницу собираемся по Ладоге, случайно сегодня и воблеров накупил с большой скидкой ,
Овчинников Валерий
Скидка в нашем деле совсем не помеха, потери постоянные, удачи!
5 штук тарашек весь улов -а скорлько надежды !!!чёт они на врвжеской мове восторгаются амрекансы чтьль!! "
Овчинников Валерий
Их бы к нам в Приморский край.
Не фига. Щука ушла, судак и не приходил. Заморозков ждать чёли ?
Овчинников Валерий
А у нас ждут "бабье лето".
дождяра с ветром. сегодня утром пробовал на карася. глухо. зато плотва на перловку хорошо шла и крупная. десятка 3 поймал котам.
Овчинников Валерий
Десятка три крупной плотвы? Так это ж рыбалка состоялась!!!
У нас плотва и по килограмму бывает, на Финском заливе Балтийского моря.
Вчера на краснооскольском водохран. (Харьковская обл. ) взял семь штук. Одна потянула на 5.3 кг., для меня это редкость! Фотика не брал, т. к. жена забрала на работу. Вот сижу и думаю, а может это и хорошо. что фотоаппарата не было... За два года наблюдений заметил, если взял фотик-рыбалка неудачная! Хотя и вчера "ушло" два любимых (и цука, дорогих) воблера!
Овчинников Валерий
В нашем деле без потерь не бывает..
Рыба, только догадываюсь, щука?
Александр Талалаев
господи неужели там есть еще где и блесну кинуть его сетями так перегородили у нас база отдыха была недалеко от ЯЦКОВКИ возле дамбы со стороны ИЗЮМА решил с лодки покидать блесну зацепил за сеть вылетает моторка а там два парня с калашом еле доказал что случайно блесну зацепил после этого надолго блеснить расхотелось
Был в субботу с раннего утра до 16-00 на Пахре в районе Ям, а потом ушли чуть ниже к плотине. Ловил с тестем на фидер лещей и подлецов. Словили 10 кг. , подлецов в конце рыбалки выпустили. Домой поехали лещи 2.300 и 2.700.
Было бы возможно чуть лучше, если бы дождь не мешал. Во второй половине пошел сильнее, поэтому пришлось ретироваться домой.
Овчинников Валерий
Молодца! Успешно рыбачишь.
С рыбой то домой пускают? :-)
я теперича не знаю когда поеду -(((
не на чем.. . -(((
"умерла" моя шушлайка, спасая меня -(((
не на чем.. . -(((
"умерла" моя шушлайка, спасая меня -(((
Овчинников Валерий
Авария?
Закончил ремонт авто, сегодня выехал, улов для меня обычный 9 щук. Фотоаппарат дочь забрала, фото нет
Овчинников Валерий
Видел ваших щучек раньше, зачет!)))
Плоховато, в субботу поплавок ездил мочить, 15 хвостов, разная, от мизинца до ладошки, воскресенье со спином пробежал, полный ноль, и дождь.... фото к сожалению нет....
Овчинников Валерий
Будет и на вашей улице "бабье лето". :-)
Рыбачил.. в субботу.. Встал на любимой бровке. Дождь ветер волны-рыбы нет. Простыл.. Рыбалка это всегда авантюра...
Овчинников Валерий
Ветер, волны...скорее всего рыбка на глубину ушла..
У нас в Москве на эти выходные из дома было страшно выходить. И дождь и ветер и штормовое предупреждение. До следующего уик-энда с рыболовством повременить придётся.
Овчинников Валерий
Будет и у вас "бабье лето"..
Сегодня на лодке первый раз вышел. С погодой не повезло, ветер, с трудом до места догреб, ничего не поймал, вернулся домой. Один только плюс, по дороге накупил картошки, арбузов и лука.
Овчинников Валерий
Первый раз за сезон? Удачи!
Вчера (в субботу) на живцов моих была охота - бубенчики так и бубенчили. То хвостик откусят, то задушат пескарика.. .
В конце концов попался-таки неплохой судак. А через полчаса на плотвичку ещё один. Но он у берега сошёл.
Хожу обычно по вечерам. Река в десяти минутах от дома.
Брянск. Десна.
Овчинников Валерий
На предыдущей рыбалке, когда выводил подлещиков, и щука атаковывала и судак, щука обдирает зубами..а на одном характерный прокол..метров двадцать его выкачивал из глубины, на бровке отпустил..на следующую рыбалку поставлю снасть на клыкастого.
Вчера ходил. Пришёл, пасмурно, моросил мелкий дождик. Накачал лодку, отплыл от берега, заброс под камыш, и сразу поклёвка, причём хорошая, пару секунд вываживания и срыв.. . неплохое начало! Прошёл метров 20, нашёл перспективное место, заброс - шнурок, однако сопротивлялся жёстко, за это я его вознаградил свободой.
Прошёл метров 10 и тут началось, ветеряка, дождь, а я как назло не взял груз, лодка пошла по течению. Я думаю и так можно половить, сплавом. Забросил под коряжку, гляжу за приманкой идёт шнурок и почти у самой лодки развернулся и скрылся в водиной пучине. Потом несколько безуспешных забросов, начался ливень. Я уже изрядно промок. Холотунище, мама не горюй! Всё, надо сматываться, а то так можно и заболеть. Пошёл к берегу. Вылил воду и лодки. поставил под углом, подпёр какой-то палкой, и вот тебе зонтик. Прождал так, наверное пол часа. Наконец дождь стихает. Лодку собрал, положил в мешок. Сделал "отводной", с берега побросался. Поймал несколько окуней, опять зарядил дождь. Быстро собрал снаряжение и побежал к магазинчику (метров 300-400). Дом далеко, так что в том магазинчике прождал часа два. Благо продавщицы молоденькие, скрасил времяпровождение разговорами с ними)
ps: последнего окунька таки сфоткал

Овчинников Валерий
Отчет - Зачет!
Будет и у вас "бабье лето".
_Айдар_ _Нусупов_
неее, мне такая "погодка" краше любой другой... наверное за это лето солнце окончательно одолело, смотреть на него не могу
В субботу рыбка гуляла, прыгала, но не брала!
Овчинников Валерий
Сытая у вас рыбка...выходной взяла :-)
ДОЖДЬ, Холодно и пУСТО.
Фигня щас просветлеет кариус пойдет.... ну или хоть чебак)))
Овчинников Валерий
Хариус у нас редкость, да и вылов его запрещен.
Ездил на реку спининг ноль полный. сегодня на карьеры один шнурок. давление штоль мало или я не умею.:))
Овчинников Валерий
Было бы желание, терпние, а умение придет!
пескаря блин на кубани поймал и все 5 часов сидел блин
Овчинников Валерий
Пескарь сейчас редкость, значит вода чистая у вас на Кубани, и рыбка должна быть.