Охота и рыбалка
Кто на blu fox(вертушки) ловит подскажите какой цвет наиболее предпочтительней для щуки?
Практически любой, зависит от прозрачности воды ( для прозрачной воды лучше спокойные цвета, для мутной-кислотые/яркие) , номер не меньше трёшки, просто не стоит ограничиваться выбором только ОДНОЙ блесны.
Артем Шкурин
у меня всего навалом)) просто хочу вертушку с качественной игрой
Нет только для щуки цвет серебро номер не меньше 3-го по цвет колокола- как пионэрский галстук

Я беру "серебро" и с внутренний стороны лепестка снимаю гальванику до латуни, шкуркой 1000 или мельче . Самоделки латунные хорошо идут . Не плохо берет так же на медные, но там я стараюсь оставлять " цвета побежалости " . Это когда нагреваешь, и по металлу пошла " радуга " .
Цвет и проводку нужно подбирать. У меня случилось так, что я ловил на Волге в Тверской области в одном и том же месте и течение пяти сезонов. И Каждый раз приходится эксперементировать. Универсального цвета нет. Даже в течение дня рыбьи пристрастия могут меняться. НХНЧ!
больше всего поймал на серебро, только не щук а ленков, щук у нас нет.
Третий сезон - блэк-фури, р. Волга, у островов, в траве, глубина 0.5 - 2.5, сплавом по теченю, дальний заброс, лайт (ультра) , Заметил одну странность - вечером - темный, черный цвет, затем замена на серебро - и снова клев. Вообще Мепсс - из вертушек лучше не видел.
Салатовый в Сумерках, час полчаса до захода солнца, то же на рассвете ...В остальном латунь и серебро с прибамбасами.... Чёрными не ловил -не скажу ничего....
я так же хочу в живую увидеть такого предсказателя который цвет может угадать. ау, провидцы, где вы?