Охота и рыбалка
Как правильно выбрать пилу для похода?
Бери электрическую!
Согбпоу Гагаринский Многопрофильный Колл Педагогическое Отделение
У меня нет коня,чтоб возить к ней аккумулятор.
Ардак Козыбаев
главное в этом деле евроразьём
Из выше предложенного можно остановиться на двух вариантах. 1-двуручка, 2-бензопила
Вполне достаточно иметь при себе вот такую складную ножовку. 

Олег .
....в зависимости от времени года, районов проживания, климатических зон и времени "автономки"....
ВАМ НУЖНА ПИЛА? ЗНАЧИТ ВАМ В ЗАГС !!!а по существу вопроса если проход предпологает массовую вырубку деревьев то лучше взять мини бензо пилу а если спилить сушняк и задровить то можно и топором захезать и разчленить или в магазине на днях зрил набор походный там и пила и нож и вилка типо в котле утя тыкать к ручке пристегнул и алга -держите меня семеро пятница 13 начинается, хотя можно и домашнею по дереву взять она много места не займёт -ну и есть вариант загреметь на лесоповал там и пилу выдадут и работать научат!
если ты не хочешь все время в походе посвятить кухне и пилению дров, то возьми нормальную ножовку. это окупится, поверь.
Вот это посмотри-
http://kapterka.su/product/pila-karmannaja-dlja-vdv/
http://kapterka.su/product/pila-karmannaja-dlja-vdv/
Согбпоу Гагаринский Многопрофильный Колл Педагогическое Отделение
Владимир,спасибо за ответ.Я видел такую пилу в продаже, но вопрос в том,насколько она приспособлена для реального пиления дров.Её габариты великолепны для похода,а вот как главную задачу она выполняет? Хотелось бы услышать мнение практического пользователя.
сделай сам трубка водопрводная железная на полдюйма .загни дугой .полотно сделай из двух ручной пилы шириной около 10 см нареж болгаркой зубья помельче. мы сами в шахту такое делаем пиляем до 100 лесин в смену .раньше делали полотно из патифонной струны .то воще сносу не было. и легинькая и пиляет вечно.
Александр Узлов
фотки не скинешь своих изобретений -заинтересовало !
топор она незаменит, а на оборот в большинстве случаев, зачем лишний вес, о строить что нибудь серьёзное то в двоём и с поперечкой
ну если вы готовы в походе таскать лучковую, возьмите тогда двуручную, тяни - толкай, ваши энергозатраты при пилении уменьшатся сразу вдвое, а еще лучше хускварну и 20 литров бензина, тогда вообще не устанете. а так в походе достаточно хорошего топора, в крайнем случае складной пилы, как советует господин стойков, если вы не собрались заготавливать двадцать кубометров дров конечно
если поход пеший то пила вообще не нужна. Если на колесах то конечно же бензопипа лучше.
Топор, и "лучок", как советует Геннадий !
ну думаю тебе в походе не дома строить а для дров... лучше всего топор он и молоток и нож и сам топор и оружие... незаменимая вещь... если по компактности тошнур бери.. это пила спиралькой толщиной пол сантиметра по бокам 2 ручки обкидываеш дерево и пилит оч класно)) помещается в пачку сигарет весит так же))
Лучше всего лучковую с крупным зубом или сейчас продаются складные, по типу цепи от бензопилы, из них можно сделать лучок подручными средствами . Не вздумай ножовку, это мог посоветовать только полный профан.
Согбпоу Гагаринский Многопрофильный Колл Педагогическое Отделение
Геннадий,спасибо за ответ. Я интуитивно чувствую,что нужна лучковая,так как она меньше производит вторичное перетирание опилок (как у всех ножовок),а значит экономятся силы.
слегка не в тему, но очень понравилось приспособление для колки дров
http://www.narybalku.net/user/Yurichtest/video/show/Mzg
http://www.narybalku.net/user/Yurichtest/video/show/Mzg
Согбпоу Гагаринский Многопрофильный Колл Педагогическое Отделение
Максим, спасибо за ответ.Немного не по теме,но весьма интересно.
Похожие вопросы
- Какую катушку выбрать для спининга. Как правильно выбрать катушку?
- Пила для похода. Зуб прямой или наклонный, М-образный? Размер зуба? Поделитесь своими практическими навыками.
- как правильно выбрать спининг?
- Как правильно выбрать спиннинг?
- Хочу купить пластиковый каяк для рыбалки, но не знаю как правильно выбрать? Подскажите, кто рыбачит на каяках?
- Помогите правильно выбрать охотничье ружье
- как правильно выбрать катушку на спининг
- Как правильно выбрать фидерное удилище (не пикер)?
- Как правильно выбрать одежду для рыбалки?
- как подобрать надувную лодку. собираюсь купить надувную лодку для рыбалки. незнаю как правильно выбрать.