Охота и рыбалка

Как правильно выбрать одежду для рыбалки?

Хочу заняться зимней рыбалкой и не как не могу определиться с зимним костюмом и тем что под него надевать помогите плиз.
Olimjon Hayitov
Чем ниже температура, тем более теплое термобелье следует выбирать. Однако здесь тоже есть некоторые особенности. Например, для ветреной погоды фирма Craft разработала специальное термобелье с вставками из материала WindStopper®, которая используется только в зонах, необходимых для полной ветрозащиты и не препятствующих движению. А при тренировке в спортивном зале следует выбирать функциональное термобелье с охлаждающими свойствами. Если же предполагается сильная влажность, то термобелье должно быть полностью из синтетических материалов.
Эдуард Козлов
Лучший ответ
Ну если по простому и экономно то следуй правилу - Чем больше на себя оденешь тем тебе будет теплее. Под ноги подкладывай кусок пенопласта, фанерку, досточку широкую . Не вздумай выпить " для сугреву " . Еще быстрее замерзнешь .
Вот это возьми. Не пожелеешь.
http://novatour-shop.ru/catalog/clothing/winter/buran.html
А остальное подберёшь под него. Вариантов много.
Yerbolat Zhumashev
На тело - термобельё (обязательно - чистая синтетика, никакой шерсти) . Если очень холодно - можно из Polartec 100, если нет - обычное влагоотводящее. Второй слой - флисовая куртка, их сейчас много у самых разных производителей. Третий (верхний) - утеплённая куртка из мембранного материала, не пропускающая влагу и "дышащая" одновременно. Из российских производителей такие выпускают Bask, NovaTour и ряд других.
Вообще есть две достаточно неплохие статьи по выбору зимней одежды для рыбалки:
http://www.fisfblog.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=2254
http://www.fisfblog.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=2274
Иван Вовк
многослойная одежда: термобельё + флис (полартек, что лучше в сильные холода) , + костюм с климатической мембраной. термобельё брать только синтетику, а не хлопок и шерсть. пример простой: если хлопок и шерсть так хорошо, то почему НАТО и USA не одевают свою армию в такое? Типа у них денег нет на натуральное? В австралии овцы передохли? Хлопок и шерсть слишком впитывают влагу, а синтетика пропускает её (влагу) сквозь себя, и телом не сушишь мокрое. А всякие "лётные костюмы", это фуфло полное; денег стоит, это да; но в ватнике прямая дорога на больничную койку.
та пливать, надень кастюм гастербайтера в военом камуфляжэ
непромокаемая куртка, закрывающая до половины бедра, непромокающие штаны. продаются специальные комплекты. на голову теплая вязаная шапка с подкладом из непродуваемой ткани.
Darik Mardanov
Про термушки все правильно написали, но это не все, лучше всего надевать не одну а две или три куртки, легкие но не продуваемые, а главное можно снять при переходах от машины или с места на место, обязательно капюшон с меховой опушкой, я взял старый воротник песца и пришил по краю, тепло лицу в любой ветер. На ноги много всего продается, я взял подшитые валенки и чуни от химзащиты, дешево и очень тепло.
Сейчас это просто - какая температура? В магазине тебе под нее подберут комплект. А раньше - ватник, валенки с колошами и плащ брезентовый. дешево и сердито! Только не поведись на унты. Намокают.