Охота и рыбалка
какой фонарь/прожектор лучше выбрать для ночной рыбалки (более экономный и осветлительный)?
У меня налобник, такой как выложил Сергей Крупнов, а другой старого типа со щелочным акумулятором, шахтёрский, достаточно мощный, но надоело возиться с электролитом. Всё никак не соберусь купить что-нибудь по современнее. У нас продают налобноки с двумя источниками света, галогенкой и 14-ю светодиодами, очень мощные с выносным акумулятором, который можно крепить к поясу. на нём фонарь работает беспрерывно более суток, но стоит он хороших денег, где-то 3000 лей, в рублях это более 6000. А я помимо фонаря частенько пользуюсь полосками оргстекла. Такая полоска шириной 4-5 см. и длиной 40 см. воткнутая в землю горит пол-часа и не гаснет ни при ветре, ни даже при дожде и прекрасно освещает берег.
Фара от "Кировца"+ аккум от Т-80.Рыбы не поймаешь, но она точно ослепнет.
Использую налобный
А так светодиодный большой фонарь, переделали под аккумулятор, который при необходимости можно заряжать в машине от прикуривателя. Его хватает на три дня рыбалки.

Я на ночную рыбалки беру налобный диодный фонарик, он достаточно мощный, к тому же руки всегда свободны.
Так "фонарь" или "прожектор" ???
Если прожектор - с галогеновой лампой !
Если фонарь - светодиодный! И не бери тот в котором есть режим "мигалки" - микросхемы там постоянно перегорают !
Пусть будет несколько режимов по количеству горящих диодов, но только не "режим мигания" !
Если прожектор - с галогеновой лампой !
Лучше на светодиодах надолго хватит.
Видел классный фонарик "Эльф"- называется, вроде как Омский часовой завод его делает. Аккумуляторный, зарядки хватает надолго.
Если где найдёшь мне сообщи . я тож куплю.
У меня такой фонарь для рыбалки http://brinyte.com.ua/fonari/dlya-ohoty-b-seriya/fonar-brinyte-b28-cree-xm-l2-u4 Никаких проблем не возникало, и цена низкая.
свечку возьми фанарик такой