Хочу понемногу начать рыбачить, естественно осенью становится холоднее, а про зиму совсем уж и говорить нечего. Так вот хочу подобрать качественное термобелье, чтобы хорошо тепло держало, поэому и спрашиваю вас как выбрать термобелье для рыбалки, чтоб не промерзнуть в холодную погоду, чтобы можно было и в минус надеть.
Спасибо!
Охота и рыбалка
Как выбрать термобелье для рыбалки?
ну, тут уже первые отличились, только на "ответах" стало понятно многое, в частности, почему ругают термобельё, всякие "знатоки" гадят. бери термобельё из синтетики, для ходовой рыбалки, так и написано: для "высокой активности". лучший вариант конечно, это тонкое спортивное термобельё, а поверх толстое из полиэстера (неплохо с добавками шерсти мериноса), типа: Guahoo® OUTDOOR или Polartec® Power Stretch®, ALASKAN GUIDE. но для лучшего эффекта от такого термобелья, нужно и верх из мембранной ткани; дорого, но оно этого стоит. исключи главное одежду из натуральных материалов, особенно их хлопка; вообщем между термобельём и верхом, лучше толстовка из полартека (флис тот же, только менее ноский), ну как минимум шерстяной свитер, и ни какого хлопка.
Алексей Литвинов
Спасибо большое за внятный, полный и полезный совет!
Усвой одно! Термобельё не греет, а отталкивает влагу (пот) от тела, не пуская её обратно. В этом, его основная задача. А согревает, оно не более, чем обычная футболка, если сравнивать по толщине.
Согласен с мастерфиш. Бельё надо брать самое тонкое, а уже на него одевать необходимые шмотки.
В летнюю жару, пододев тонкое бельё,рубашка насквозь мокрая, а тело сухое т. к. бельё не пускает влагу обратно.
Согласен с мастерфиш. Бельё надо брать самое тонкое, а уже на него одевать необходимые шмотки.
В летнюю жару, пододев тонкое бельё,рубашка насквозь мокрая, а тело сухое т. к. бельё не пускает влагу обратно.
Игорь Козырев
посмотри одежду Rocky Brands, там как раз есть и футболки и штаны на лето, к примеру: штаны-600389 футболка-600520. влагу отводит, запах гасит (потому и комары практически не грызут, не чуют человека, но только в лицо лезут).
Очень просто . Пойти в хороший магазин и продавцы подберут. Практически все они рыбачат в термо экиперовки. Если оденешь термобелье а сверху тулуп или ватник. Или трико шерстяное Выброшенные на ветер деньги.
Не бери обтягивающее, реально тёплая термуха должна лежать свободно. Фирма особого значения не имеет. Главное, чтобы показатели на модели были максимально на мороз. Если показателей нет, термуха хреновая
тут нужно хорошо подобрать сочетание такого термобелья, естественно смотри то, что бы температурный указатель максимально минусовой был, при этом не надо надеяться на телогрейки всяякие и т. д., посмотри тут http://activizm.ru/catalog/thermal_underwears/ там консультанты могут хорошо подсказать.
Meirbekov Nurlan
Врёт засранка, спам рассылает.
Похожие вопросы
- Как правильно выбрать одежду для рыбалки?
- Какую катушку выбрать?(+доп вопрос) Рыбалка.
- Помогите новичку выбрать снасти для рыбалки.
- Подскажите как выбрать место для рыбалки.Ну по приметам.
- какой фонарь/прожектор лучше выбрать для ночной рыбалки (более экономный и осветлительный)?
- какой лучше выбрать стул для рыбалки ну там высокий с подлокотниками со спинкой или маленький как табуретка ?
- подскажите какой рюкзак лучше выбрать для охоты, рыбалки и отдыха
- какой выбрать навигатор для рыбалки из недорогих ?
- Какую обувь выбрать для зимней рыбалки? температура до -25
- Рыбаки, любящие посидеть зимой на рыбалке!!Может кто подскажет, какое термобельё лучше брать?или тут кто во что горазд?