Охота и рыбалка

Помогите новичку выбрать снасти для рыбалки.

Интересно следущее: Стоит ли покупать дешёвые Китайские удочки и спининги (700-900р) в супермаркете, или это пустая трата денег. Если так, то что можете порекомендовать для начала, с минимальными затратами.
Влад Гавин
Здравствуйте Петр, я довольно опытный рыбак снасти у меня обычные китайские. Спиненговую ловлю очень люблю и тоже пользуюсь китайским телескопом 2.4 метра довольно жостким это позволяет мне зделать точный заброс катушка правдо приличная не дешовая, катушку можеш взять хорошую она тебе долго прослужит. У меня едонственный дорогой спининг легкий Шемано который я использую только для ловли попером и воблером .А так у меня рыбы не меньше чем у астольных а то и больше. Удачи.
Александр Рюмин
Лучший ответ
Вот для начала их и покупай, рыба на них ловится, а пока научишься ещё и поломаешь .
Иван Телешун
Думаю, пустая трата денег. Сейчас столько рыболовных магазинов - зайдите и пообщайтесь с продавцами. Не надо думать, что они буду пытаться вам впарить что подороже. Я так покупал себе удочку - пришёл и говорю: ребята, хочу то-то и то-то. Они сразу - на какую сумму? Предложили несколько вариантов, я выбрал, пока доволен. И за спиннингом пойду к ним же.
Павел Сигаев
Лучще не надо купи спининг рублей до 500 .Я купил велеколепно. Крючки лучше совецкие ни чем не отличаются от импортных .Катушка рублей так на
350 больше не надо для тебя .А червей нужно на копать. Ловишь на донку значит бомбушку по ищи готовую рублей за 50-100р. прикормку нужно тоже приготовить. Да вроде хватит.