Охота и рыбалка

Пользователи пневматических винтовок, помогите новичку выбрать нормальную воздушку. Я очень хочу преобрести воздушку

Если разбираться по типам, то дело примерно такое:
Газобаллонная пневма - существует, но из плюсов только дешевизна, да и то сомнительная - девайс дешёвка, а на баллончики тратится придётся постоянно
Пружинно-поршневая - одна из самых распространённых. Плюсы - приемлемая цена, высокая мощность, из расходников - только пули. Минус - пресловутый расколбас при стрельбе. Он снижается установкой газовой пружины. Точность - приличная, хоть и не идеальная.
Мультикомпрессионка (накачное) - из плюсов - точность, приличная моща (хоть и поменьше, чем ПП) . Минус - на каждый выстрел требуется от 3 до 15 качков, что надоедает. Цены - сравнимы с ПП.
PCP - самая дорогая разновидность пневмы. Имеет резервуар, в котором находится запас газа на несколько выстрелов и редуктор, обеспечивающий стабильность стрельбы. Резервуар заправляется или от ручного насоса высокого давления, или от баллона (часто используются углекислотные огнетушители) . Неплохой вариант, но цены.. .
А вобще я лично считаю оптимальным вариантом хатсан.
Виталий Лесков
Лучший ответ
Антон пока ты будешь ждать ответов проедься в караван в фоззи на героев труда там куча отделов где продают пневматику поговори с продавцами я уже не пишу за барабашово их там сотни даже на рыболовных рядах заодно и снасти посмотришь а там может кто и напишет
Сергей Тарасов
Я не стал разоряться и купил МР-513М. И доволен.
Serikzhan Akhbayev
Тут поищи или спроси:
http://talks.guns.ru/forumindex/8.html
Это все фигня, бери
МР-512 cal.4.5
По стеклам купи себе рогатку