Охота и рыбалка
Какую выбрать снасть? Спиннинг!
Нужен комплект катушка-спиннинг. Цена вопроса 8-10 тыр. Условия-неширокая река, от берега до берега 20-25 метров. Что посоветуете новичку?
Для новичка хороший бюджет.
Для таких рек лучше всего недлинная палка размером до 2,40, длиннее крайне неудобно. Тест граммов до 15, не больше. Строй (если вернутся к Вашему предыдущему вопросу) нужно выбирать исходя из того, какими приманками собираетесь ловить. Но для новичка лучше что-то универсальное, если можно так сказать, т. е. не очень быстрого строя, тогда можно будет освоить и блёсна, и лёгкий джиг и воблеры.
Катушка размером 2000-2500 по классификации Shimano/Daiwa. Но тут стоит обратить внимание на правильный баланс. Чем снасть более сбалансированная, тем меньше устаёт рука. Подобрать не сложно-достаточно прикрепить катушку к спиннингу и проверить где находится центр тяжести собранной снасти. Чем он ближе к точке крепления катушки, тем лучше ( на фото)
По моделям
Катушки: Shimano Nasci'10 (Японский рынок) , Daiwa 11 Freams
Палки: ближе к универсалу Major Craft Restive(народная модель) . Для твичинга Black Hole Bassmania, Black Hole Pro Team, Banax Burst
В указанную сумму как раз уложитесь

По моделям
В указанную сумму как раз уложитесь
По научному выражаться не буду, скажу своими словами. Если это первая снасть в твоей практике, то не стоит вбухивать такие средства. Конечно, можно прикупить и за 10 тыров спин, но это для графьёв!! !
В спиннингизме не новичёк! Мне жалко отдать за спин+катуха, 8-10 тыров. Не вижу смысла!
Спокойно ловлю на Техниум (углекомпозит) 3.0 +Окума и Джексон (стекло) 2.40+Альтеза 2000.Весь бюджет, 7 лет назад, около 3ёх тыров.
Рекорд-7.300 щука, судак под 5кг.
http://lovisnami.ru/katushka-daiwa-exeler2500.htmlhttp://lovisnami.ru/spinning-high-energy-27m-2_7m-7-35g.htmlУ меня тоже самое и я доволен