Охота и рыбалка

В чём прелесть ночной рыбалки?

Nurdaulet Erejepov
в темноте!!: -)
Виктор Сыровежкин
Лучший ответ
поплавка всё одно не видно
можна спокойно пить!
Налим пошёл. Правда, не пешком, но всё же.
Sembek Dyussenov
Надо побывать там и поймете. В разных регионах она осуществляется по-разному. в Сибири ночью "лучат" рыбу...Хорошую, ценную рыбу можно ловить с лодки с помощью остроги, зажигая на носу лодки лучину, которая горит ровно и хорошо, освещая уснувшую рыбу, лениво качающуюся недалеко от поверхности. Далее ваша ловкость, если у вас простая острога, которую многие рыбаки делают сами, это мастерство - так ловить. Но есть и шикарные японские остроги, прикрепленные к арбалетам тонким шнуром, их может быть несколько... Классная штука, и мастерство там уже не требуется особое, целься и бей... Потом тащи тайменя к лодке. ЭТО - ДОБЫЧА. Великолепное чувство, когда рыба лежит под ногами ценной тяжестью.
Александр Карпов Нельзя же так издеваться, разбредила душу, завтра иду покупать билет, на Дальний Восток, в конце ноября пойдёт 3 ход кеты(друзья позвонили,рыба дуром прёт), неделя от отпуска осталась, вот её с острожкой и пробегаю.Считаю "лучение" самым азартным видом рыбалки,руку ещё по детству набил, подранков не делаю.
Берет в основном крупняк, мелочи нет.. .

Данил Ермаков
Ни наю, честно ...По ночам я леску полирую.
Вадим Базавлук
В гармонии с природой+удовольствие от рыбалки!
V M
летом манит ночная река
летом манят меня губки бантиком. .
пошел я на воблер ловить судака
хламидий поймал ...на романтику.
Денис Гарбузов
прелесть? ну не скажи.... кильдым на реке полнейший.... такое очучение, что вся молодежь, и не только, едут бухать и трахаться на реку... шашлык-машлык ёпть...
в тишине
Ночная рыбалка отличается от дневной. Например ночью попадается крупный лещ. По осени ночами ловлю налима, т. к. это ночной-сумеречный хищник. А как-то раз был на ночной зимней рыбалке. Ловили карася. Днем ни в какую не ловится, а ночью начинает столоваться )
в двух удовольствиях сразу.
Женя Рудой
в темноте много прелесте1 много! первая прелесть это трофей помать можно! клевое место освобождается потому что все рыбаки не очень шаристые идут спать, ночью так же можно в пиздня***к попасть! всякие там деревенские там с топорами пьяные сети проверяют, браконьеры. и просто алкота которая гуляет по преблежной зоне водоема прелестей масса кто рыбачил тот меня поймет))
Romka Detistov
К вечеру погода обычно как бы затихает, нет ветра и с наступлением темноты можно услышать очень много звуков которых не слышишь днём, бой рыбы по воде, свет фонарика, дым костерка, борьба с рыбой которую не видишь до самого конца, крупнее рыба по сравнению с дневной рыбалкой, да и сама темнота время как бы притормаживает, вроде и спешить некуда, кто рыбачил в ночь, тот поймёт, да и налима можно по темну только поймать
Рыбаков мало.
Костя Кравцов
в том что это ночная рыбалка
в обстановке
Михаил Федик
Ночью обычно клюет самая крупная рыба. Кроме того некоторые виды рыб почти всегда ловятся ночью, например налим, сом. А зимой в палатках сидят ночами на прикормленных лунках в ожидании крупного леща.
Толя Графов
В том, что некоторые рыбы, например стерлядь, в основном ловится ночью. Романтика еще
Главное тишина :)
Илья Алешко
Можно долго бухать...
в том что никто на ездит поминутно рядом, рыбаков меньше, а если ты на рыбалке не сам, а с друзьями, у костра, да еще и с гитарой, так вот тебе романтика. а как колокольчики на закидушках зазвенят, то вообще) ) этим летом так с друзьями выбирался)
Вопросов никто не задаёт, потому как все спят. Конкурентов мало - клюёт много. И такое чистое звёздное небо....
Михайло Л
ночью на сома в самый раз, под утро еще и судак идти начинает
В атмосфере!
Тишина, прекрасное низкое звёздное небо, рыбка плещется, попловок то и дело тонет. БЛАГОДАТЬ!!!!
Ночью рыба хорошо клюёт, потому что для ночлега подплывает к берегу.