Охота и рыбалка

Знаете ли Вы такую рыбу как- царек (солнечная рыба, солнечный окунь)?

На рыбалке эта рыба меня задрала, на червя от него спасу нет! Он сопротивляется как карась с лодошку! Просто я когда-то их за день поймал килограмма 3! Вот пришол домой и что с ними делать? Можно ли на уху? Хотя я их коту отдал и собаке!
Это что же у тебя за собака такая, что сырую рыбу жрёт? А рыбка эта называется ушастый окунь, Sun Fish, царёк, а у нас её называют ещё и королёк. В Молдове она водится во многих водоёмах, у меня рядом с домом в городском озере её полно. Действительно прожорливая тварь. Не сомневайся, рыбка эта съедобная и в жареном виде очень вкусная.
*_
*_
91 388
Лучший ответ
какого размера были рыбки? открой в настройках коменты
Dosmaxanbet Ermanov
Dosmaxanbet Ermanov
71 705
Знаем. Я такое счастье в аквариуме держал в своё время. На удочку, правда, ещё не поадалась.
Рустем Сарипов
Рустем Сарипов
63 253
Рыбку почисть, промыть, обсушить, каждый кусочек посолить и поперчить.
Обжарить рыбу в сливочном масле с двух сторон (каждую сторону жарить ~2-3 минуты)

Лук мелко порезать.
Шампиньоны порезать тонкими ломтиками.

На сковороде с хорошо разогретым растительным маслом обжарить лук до золотистого цвета, затем добавить грибы и жарить до мягкости грибов ~10 минут.
Приготовить соус.
С половины лимона снять цедру (натереть кожуру лимона на мелкой терке) .
Зелень мелко порезать.
Муку обжарить в сливочном масле.
Добавить к обжаренной муке сливки и при постоянном помешивании довести соус до получения однородной консистенции.
Добавить лимонную цедру, яичный желток и зелень – варить соус на маленьком огне, периодически помешивая, до загустения, посолить и поперчить.
Обжаренну рыбу выложить в форму для запекания, сверху на рыбу уложить обжаренные грибы и все залить соусом.

а теперь запекай.
пробовать только после составления завещания.
а ресторанные шампиньоны можно заменить другими грибами.
прощай, на всякий случай !
Спроси у знакомого китайца, если они едят то и тебе можно, китайцы едят все
если котяра есть-значит можно
Сам лично жарил, ловил и ел ...пять лет назад, всё отлично и тиной как карась не воняет, хотя размер редко больше ладони попадается, очень интересно его на насекомых ловить - удочка, леска и крючёк с какой-то мухой или кузнецом (вроде сухой мушки) ,ловить возле травы или кувшинок, теребя насекомым по поверхности воды .
Strelok,конечно же гурман, енту рыбку можно просто жарить. Вполне съедобный рыб. Не бойтесь.
Роман Райков
Роман Райков
1 517
Да вроде можно