Охота и рыбалка
Народ вы не знаете как можно ловить рыбу на мыло?
Самому интересно
Бросаешь сначала кусок мыла в воду, а потом - веревку. Если не взял на рыалку веревку - в крайнем случае - леску. И громко кричишь - Цистерна с бензином в воду упала! Рыба вешается, а ты ее только успеваешь вытаскиваешь. Главное, она уже помытая. :-) У нас так в Сибири давно ловят. Прадед поведал.
Сам я на мыло не ловил и лично не видел как это делается, но читал подробное описание такой ловли в книге обесского рыболова В. Смирнова "Волшебная мормышка"
http://www2.libex.ru/cat/health/hunt.html?
Пройди по ссылке на восьмую страницу, увидишь внешний вид этой книжки, у меня она есть, но единственно, что я могу сделать, это послать тебе фото этой страницы с данной статьёй.
Берёшь кусок хозяйственного мыла, 72% которое, кидаешь в вероятную точку стоянки рыбы и ждёшь.... как только кусок начинает размыливаться, вся рыба в радиусе 200 метров начинает выпрыгивать на берег.... МЫЛО, СУКА, ВОНЯЕТ!!!
Дима я где-то читал. но не помню где. ловят сома на хозяйственное мыло. Точно не помню но знаю что режут на кубики обвязывают марлей и на перемет цепляют. Но только наверное современное не годится. если бы еще СовДеповское то может. я не пробовал. Но читал кажись в риболовном мире точно не помню.
Ловить конечно можно, только результат будет нулевой. И пробовать не советую. Засмеют!
Жжесть!! ! Уж лучше на "понт" :) чем на мыло...
а на картошку пробовал?))))
НА червя ифективней чем на мыло
сам паставь сибя на место рыбы стал ли ты мыло хавать