Охота и рыбалка

Какой нож выбрать в качестве унивесрального и оружия? (3 варианта)

Кизляр Анчар (33331) Muela BWF-10R Muela COM-G-14 Мне нравится лезвие в com-g-14 - но пластиковая рукоять не внушает качества. Кизляр выглядит прочной и плотной штуковиной , ручка дерева с кавказского ореха. BWF-10R что-то среднее между двумя вышеописанными...
.У меня есть muela,другая модель, очень неплохие ножи. Ведь из Испанских даже в охотмагазинах в основном Muela продают, для повседневного использования. Честно признаться и кизляровский есть. Выбор за вами. Каждый по своему неплохой.
Алихан Машенкеев
Лучший ответ
я бы как универсальный - взял армейский штык-нож с не отцепленным калашниковым 7,62 - самое -то -как оружие))))
Сергей Дамм
Уже говорил тут.. Кизляр--это Г.. .
Был у меня "Тайга Б" , заточку не держал вообще! ! Пьяный егерь метнул его в дерево, он просто пополам сломался.. .
Больше никогда не куплю Кизляр..
В качестве универсального оружия возьми вот такую пилу только в армейском варианте !!!
Серик Узак
Роман . а где ее взять???
нет прорыл и ничего хорошего не нашел
кизлярские ножи которые мне попадались страдали низким качеством изготовления деревянной рукояти. дерево конечно красиво, но пластик гораздо практичнее, да и твердость 55 единиц не шедевр. у большинства испанских ножей та же болезнь - невысокая твердость металла клинка
Иван Букин
тут и выбрать то не из чего. Как оружие, эти ножи, даже не рассматриваются. Как универсальный-лучше конечно Кизляр. Рукоять удобнее. Твердость, как и говорили, оставляет желать лучшего. Придется часто править.
Юрий Касьянов
Кизляровский мне тоже нравится :) у них хорошие удобные практичные ножи
Колян Метелев
Дмитрий Глущенко К тому же он дороже с мной указанных , что делает его ещё слаще :)))
Лучше, хуже в указанном нет ничего хорошего, штамповка она и в Африке штамповка, лучшее подружиться с кузнецом либо с человеком который этим занимается (изготовлением ножей) и он сделает все что вашей душе угодно: удобное, практичное и по качеству намного лучше, долговечней и по применению универсально, а охотничий нож не является по определению оружием, а если вас интересуют боевые ножи, то разочарую они запрещены законом в свободном использовании и универсальными по своему предназначению быть не могут, т. к. они разделяются на несколько классификаций.
Лучше чем мачете-кукри ничего не найдете)
Юрий Моторин Как бы это попроще сказать...
мачете это коса, кхукри - топор
Получается: лучше чем коса- топор ничего не найдете