Охота и рыбалка

Скиньте фотку Своего Самого любимого ножа. Желательно с характеристиками. Если их несколько, кидайте несколько)

Duman Nogerbek
Юрий Мельников
Лучший ответ
Уали Килибаев О_о! Белочка пришла.
Tvoi Vrag Порадовал, Батон, держи пять, сто лет белочку не видал. А моя Спайдерка - ьверхняя на фото - тоже теперь раритет -снята с производства (карабинное крепление намного дороде в производстве, чем простая клипса)
Nursultan Kzylbayev Белка!Сейчас уже раритет!
Фото хорошее, но не моё.

Navy K-607 (80+115-180-3mm 150g 440C 56-58HRC).
Beibars Baimbetov
Нож 007,кузнеца Пампухи, легированный булат, твердость больше 62-стекло уверенно царапает.
Nursultan Kzylbayev
Duman Nogerbek мда, стоющий нож..
НА Твой взгляд. Он стоит своих денег? ОН Лучше чем ЛЮБОЙ нож скажем до 7 тыс? с такой же геометрии.
Ответь честно как владелец. Стоит ли его рабочие качества столько денег?
Не может быть одного ножа. как одной женщины. С одной - в театр, с другой - на бокс, с третьей - в турпоход.
Для меня лично мои ножи великолепны всяк в своей теме:
Город - Spyderco Remote Release CF (Сталь VG10)
Рыбалка - Spyderco Endura-IV
Подводная охота- Barakuda IMERSION
Бивак - KA-BAR
Tvoi Vrag
Антон Чернец Ka-Bar холодняк? Или подделка?
Виталик Мироненко нижний рапид, а верхние 95х18
У меня наверное Айхмофобия - страх ножей и других острых предметов. Интересно как называется повышенная любовь к холодному оружию на гране фанатизма. Здесь у ряда людей наблюдается периодически.
Серж Фсб
Duman Nogerbek Моя страть это цифровой звук, акустика помещения, видеосъемка. Но никак не ножи)
это хобби, просто увлечение...)
Дмитрий Егель ага, лучше ширяться в подъездах и пить пиво на лавочке, чем интересоваться холодным оружием
Вячеслав Чадаев не знаю как называется "повышенная любовь к холодному оружию на гране фанатизма" - наверное "врожденная патология" ))) описание в комментарии к фото по ссылке =
http://foto.mail.ru/bk/zsp777/2/11.html#
любовь штука алогичная ) и от характеристик не зависит.. .
ножей у меня много, а вот самый любимый выбрать ни как не могу (((
Владимир Быстров хотя если в прошедшем времени = был у меня "самый любимый нож" /может потому, что был единственный/ - малый ампутационный нож /достался по случаю/ ручка была обмотана поливиком /не самый лучший материал для рукоятки, но быстро делается/ = легко точится, хорошо держит заточку, габариты вполне подходящие для самой разнообразной работы /характеристики можно посмотреть на сайте медтехники/ к сожалению кто то у меня его увел (((

4. SR921 - рыбный нож. Название Fishing Mate я перевел как <товарисч рыбака>: Сталь 420, обух 2мм. Довольно оригинальная задумка заключается в том, что этот нож брошенный в воду ведет себя как поплавок - даже торец рукояти выполнен из красного пластика. Рукоять пластиковая, внутри полая. Ножны пластиковые с пластиковой же клипсой на ремень. На обухе что то вроде серрейтора - для чистки рыбы и крюк для резки веревок, причем крюк неплохо заточен - что для китайцев и особенно подводных ножей САРО - редкость. За 250 руб. - вполне себе удобный и практичный нож.
slavikdeket1976
slavikdeket1976 лень фотографировать нашел на сайте
http://talks.guns.ru/forummessage/211/601135-3.htm
стоит 500-700 р
Umarali Kadyrov один минус ржавеет
мой любимый нож--швейцарец
Ножик марку писать не буду, чтоб за рекламу не приняли, цена была 364р. Понравилось, что не тонет и цена - т. е. про... бу - не жалко. начал на рыбалки таскать, понравилось. Такой недлинный клинок может и кажется детским, но в сочетании с ничтожным весом (гр. 70, не взвешивал, правда) и удобной рукоятью ножик реально становится продолжением руки. махать можно до бесконечности, запястье даже не чувствует его. Да и не нужен он длиннее, я медведей ножиками не забиваю и в сказки про зарезанных их не верю.
В общем на рыбе мне ножик понравился. Тут мне подарили башку медведя в шкуре. Решил я помучать этот ножик - и удивился, как легко он справился. Но всерьез его все одно не воспринимал, стереотип крепко сидит - нормальный нож дешевле 5 штук не стоит и т. д. и т. п.
И вот не так давно добыли лосика. Другого ножа у меня с собой не было, забыл тупо. И - внимание - в 2 ножа с напарником раскидали тушу, и этого фискарса даже править не пришлось. Повторюсь - цена 364р. После такого его подвига пошел и еще 2 купил. Уже за 500.
финские ножи хорошие а еше мне с дядей очень повезло он ножи точит так что бриться можно
Асылбек Н