Охота и рыбалка

Какой подвесной моторный двигатель надежней и экономичней 2 или 4 такта и какой фирмы?

Бери SUZUKI, а вот 2 или 4 такта, тут больше от мощности мотора зависит; начиная с 15 (10) у 4-х тактного ощутимо больше вес (не зависимо от производителя) , до 5-6 сил разницы в весе особо нет, свыше 30 л. с. это уже 4-х тактник, 2-х тактник жрёт минимум на четверть больше, + масло (на каждые 50 литров + 1л. масла это 300-450 руб) . По мощности разницы между 2-х и 4-х нет ни какой, болтуны вечно выдумывают такую глупость, при равном рабочем объёме у разных фирм может быть разная мощность и расход топлива, но если скажем заявлено 5 л. с. то и у 2-х и у 4-х они ("лошади") одинаковы.
Azam Qirg`izov
Лучший ответ
Flowery Fly просто 2шка быстрей кинет на глисс в отличии от 4ки..
Хонда на первом месте, потом Ямаха, но Хонды у нас долго ремонтируют из-за отсутствия запчастей, хотя он официально представлен в России. По тактам, конечно 4!
Dimitrii Velikii
4-х тактный конечно.
самые распостранённые ямаха (запчасти легче достать...)
Павел Грибанов
ну тут вопрос сложный.. смотря чо хотите получить от движка.. 4х тактники тише на малых (но они и тяжелее..), двушки хоть и воняют на "малых" но они и проще в обслуживании... а пресловутоя "экономия" бенза между 2х и 4х тактниками начинается от 30ки...
Flowery Fly
Flowery Fly а по фирмам...Китай не бери!(негатива вроде у друзей не было ...но ДУМАЙ САМ!)
2 такта мощнее и ремонтопригоднее 4 такта надёжней и экономичней.. . фирму сам смотри мне ямаха нра
Cavid Musazade "vip Man" пояснил бы как мотор 4 такта в к примеру в 15 сил может быть менее мощным мотора в 2 такта с мощностью в те же 15 сил ?
Maxim Firsov Ещё есть особо умные которые могут заявить (в панавто продавец): дескать ямаха 115л.с. мощнее чем сузуки 150 л.с., лошадиные силы мощнее, вот и цена больше; хотя сейчас его там нет ("менеджера"), видать нашли умнее. Тебя про мощность такой просвятил?
Вадим Дзюбанов Как это двойка ремонтопригодная, в четверка надежная? Значит двойка хуже, так получается. Ремонт мне не нужен....
Владимир Живодров на одинаковом обьём с 2тактика снимается бОльшая мощность... а кони они и в африке кони..)))
ремонт 4х тактника может вылиться в его стоимость. А 2х тактник стОит дешевле на 30 процентов и обслуживание гораздо дешевле.
ВИХРЬ-25 мой любимый мотор (хотя сейчас двигаюсь на МЕРКе)
Yra Novikov
Yra Novikov ностальгия ребята!