Охота и рыбалка

где блин взять металл для изготовления зимних блесен?

Если остались старые бамбуковые удочки сними с них трубки, разрежь и распрями, будет хороший метал для блёсен.... можно ещё от стиральной машинки, от барабана, взять, легко режется и не очень толстая нержавейка.... сам собираю по кусочкам, сейчас с этими "металлистами" куска меди не найдёшь... .
Вот кстати мои изделия....
...и балансир типа СТЕЛС... .
Владимир Сагун
Лучший ответ
спроси у старых фотографов отражатели с глянцевателя фотографий.. .
они им сейчас, ну явно не нужны... .
из наих можно сделать как белую ...так и латунную блесну.. .
и припой хорошо ложиться.... и форму можно любую придать... .
а также я делал блесны (зеркальные) из самоваров, но там чуть по сложнее в обработке - метал потолще.. . зато они самые уловистые.. . ИМХО например на окуня.... Удачи!
Артём Рябов
Старые ложки, вилки, ножи....
Можешь взять " медные " монеты времен СССР, положи под трамвай или поезд и будет у тебя готовая пластинка . Только класть нужно на остановках, а то их ветром запросто сдует . Заведи дружбу с сан. техниками. У них можно брать кран буксы с сорванной резьбой, гусаки тоже идут в дело .Старые отражатели от фар автомобильных, любой бак от стиралки сделан из нержавейки .
Старые пластины глянцевателя, обрезки тролейбусных и трамвайных проводов .
Evgeniy Makarevich
Иван Курков спасибо за наводку = у нас целый трамвайный маршрут закрыли, а провода пока ещё висят... )))
Иван Бабенко Ещё лучше при разборке старых бойлеров,там внутри уйма латунных трубок диаметром 16мм.
Evgeniy Makarevich Ну перечислять можно долго где есть цветные металлы . Я как водитель с большим стажем использовал трубки тормозной системы от ЗИЛ , ГАЗ .
Не пропал и поплавок от карбюратора К 21 . Но простооднажды улыбнулась ФОРТУНА . Ремотники оставили 1.5 метра тролейбусного провода . Половину прововода я сразу поменял на латунный пруток диаметром 12мм .
Можно сделать из старого латунного патрона...
на сегодняшний день считаю наиглупейшим этот вопрос, думаю следующий должен быть, где взять напильник !
Вячеслав Гора
Виктор Чеботарев Вопрос был на тему "наши руки не для скуки".
Исломжон Кузиев на данный момент считаю наиглупейшим ваш ответ! ну ничо... бывает...
всего доброго!)
если речь пойдёт о тонком то как ни странно китайская нержавеющая посуда одна тарелка за 3 доллара на 10 лет блёсенками обеспецит ежели нужно потяжелее то ложки в гостях у соседей тырим и в барах заказываем супчики, так же можно в школьную столовую попасть -но это сложно проще в пукт нержавейки приёма пртдти там одного чёрта нет, ну а если латунь медь интересуют то можно и до марадёрства опустится скупать на барахолке чиканки ну и крайнея точка уловистости блесны это оторвать кусмман откупала золочёного у церкви
Ложки из нержавейки напили и отполируй.
Лет двадцать назад делал сам блесна. Использовал корпус от металлической ручки. Форму придавал обычным припоем.
До сих пор живые:

Так что при желании материал можно найти всегда под рукой.
Денис Никитин
донышко от аэрозольных балончиков подойдет! а нужную форму придают на металлическом шаре. вообще изготовление любых блесен это наука!!!
Илья Бутко
все что блестит. и хорошо полируется