Охота и рыбалка

Выгуливание пса на поводке, объясните что это за способ проводки?

Б.
Бауржан .
"Выгуливание пса на поводке" это просто перевели с английского "walking the dog"
Так называется проводка уокера, это монотонная рывковая проводка

можете скачать фильм Шанина "Топвотеры: классические поверхностные приманки", там посмотрите как их проводить и что это за такие приманки
скачать можно например оттуда: http://ewgk.com/film/83433-topvotery-klassicheskie-poverxnostnye-primanki.html

Владимир Москаленко
Лучший ответ
это когда дядя Степа тебя за шиворот тянет в вытрезвитель !
Андрей Иванов
На мой взгляд, это -ТВИЧИНГ., т. е. рывковая проводка. Видов твичингования множество. Фактически все они сводятся к неравномерности проводки спиннинговой приманки. С первого взгляда техника кажется весьма простой - поддергивание прманки удилищем с выбиранием слабины катушкой. Но сколько возможных вариантов! Можно менять частоту, скорость, амплитуду поддергиваний - вариантов тут действительно множество. Можно твичинговать ритмично и аритмично. Главное же, твичингуя, представлять, что именно делает приманка под водой.
Этот способ сложный для новичков. Но примерно это два-три оборота катушки и пауза. Затем четыре-пять оборотов и пауза. Можно поступить намного проще. Когда делаешь проводку пой какую нибудь песню. (Про себя конечно) Если в ритм быстрой мелодии вести, получится быстрая проводка с не большими паузами если медленной наоборот. Когда клюнет запомни песенку и лови под неё.
Добавлю что Собака (воблер) должен соответствовать выгулу.... Эти "собаки" обычно совсем бестолковые и не смотря на свою красоту пока их не дёрнешь ничего ни ловят . Лично мне они не очень, использую редко для разнооброзия, ибо не нравится мне целый день как дятел спином дёргать ...Два три рывочка (если по другому ни как) на проводке вполне чтоб отдохнуть, по сторонам оглядеться и рыбу поймать ...да и "правильная рыба" обычно на первых 3х метрах берёт ...
<<<Pavel>>> <<<Solomon>>>
Скорее ловля на живца, не раз видел когда ни какая проводка не помогает и "живец" прёт "рыболова, куда пожелает.
Женя Лед
это рывковая проводка волкера... на видео на примере Smith Towadi
Иван Рустамыч