Охота и рыбалка
У нас на Москве реке можно на бойлы как и летом...)))
можно ли ловить карпа зимой?если да, то на что ?
У нас его ловят и зимой со льда, особенно он активен в оттепели, которыми наш климат изобилует. Я лично ловлю его на мормышку с мотылём на стоячую удочку, но обязательно с прикормкой. Но леску лучше использовать 0.18, поскольку может взять достаточно крупный экземпляр. Однажды был свидетелем как на озере Гидигич мужик взял карпа на 3 кг. на зимнюю блесну, причём не забагрился, а именно клюнул.
По идее карп зимой спать должен. Хотя, говорят, что где-то его в это время и ловили.

довольно часто слышал про ловлю карпа на мормышку с мотылём, ловят обычно в начале сезона... насаживают по 5-9 мотылей и играют у дна!
На себя
да в прошлом году запустили поздно в пруд карп не наелся и брал до января во всем водоеме на болтушку и мотыля!!! старики-рыбачки не верили пока на 0.1 леску на 800-600гр не попался. Удовольствие коласальное! на 0.12 не берет! вот такие чудеса БЫВАЮТ!!!
Да, можно. Зимой карпа многие ловят на играющую блесну со льда.
дрыхнущий капр может прореагировать только на то что будет прямо перед его носом, причем больше интересуется живцами, но чтоб целенаправленно ловить карпа зимой - это практически никто не делал успешно и целенаправленно .