Охота и рыбалка
щука хорошо выходит и на воблера и на блесну, но никак не пробивает лбом лёд! что посоветуете?
Спасибо за вопрос, он хоть немного пробивает лед безюморного прозябания.
Вот ты вопрос завернул, многие, и я в том числе, подумали сначала, что чересчур канабиса в тебе много:)) )
Делай побольше паузы при проводке, а перед тем как снова начинать проводку делай короткий рывочек кончиком спиннинга. Всё дело в том, что проводкой своей ты рыбу заинтересовал, но не до конца, поэтому она и не берёт ничего, а зависание приманки ( остановка проводки) и последующий рывок, зачастую убеждает хищника, что именно твоя блесна объект её питания, который старается удрать.
Жерлицы, капканы, сеть, ..
посоветую использовать свой лоб !
Пробить самому.
А шоб скрасить разочарования енти.. .можно такой муйней-фигней заняться в перерывах между поклевками.
http://rutube.ru/tracks/1118730.html
Наверно мелковата. Или лёд толстоват.
Тащи воблер по льду медленнее и лови на более глубоких местах. Если мелко, то щука не успевает разогнаться и силы удара не хватает, чтобы пробить лёд и схватить приманку.
Сам лбом пробиваешь лед, а потом подо льдом спиннингом размахиваешься и забрасываешь воблер.
А если страуса напугать на бетонном полу?
бури лунки
доктора тебе уже не помогут, так что удавись или под паровоз прыгни.
По моему в этом году полное безклевье, если рыбаки такие вопросы стали задавать)))) )
Попробуйте на силикон) )
У меня в этом году Предатор №3 рулит, от Манс. Удачи!!!!
Попробуйте на силикон) )