Охота и рыбалка

Если ограничен в средствах, лучше купить средний воблер или фирменную блесну? (Силикон и дроп-шот не в счёт)

Блесну
Олег Абросимов
Лучший ответ
Лучше поговорить с местными рыбаками и купить то, что будет ловить.
Руслан З.
у меня всяких воблеров хватает, с приятелем спецом ловлю дешевыми, он всё говорит - ну как же так? чего то фотка не грузится
Денис Чеков
По-моему, лучше купить воблер, а блесну и самому сделать можно, если руки не крюки. Металлические ложки ещё никто не отменял.
Kanat Raev
Начинал с того, что попадало под руку.
После пары лет не безрезультативной рыбалки на это всё что попадало под руку и главное с желанием, решил купить пару - супер пупер фирменных дорогих воблеров.
Купил. Да красивые, да срабатывает эгрегор "крутости фирмы" , вызывая чувство собственного достоинства- ( лживого ).
Но оказалось что некоторые дешёвые, не крутые, ловят даже ещё лучше.
Личный опыт безценен. ))
Дмитрий Долин
Лучше дедовских ложковых самоделок еще никто ничего не придумал.
Особенно, если "стеснен в средствах".
Дмитрий Ким
для начала, лучше научится ловить! а уже потом и выбирать приманки...
вот тот что фиолетовый, и остальные дешевка китайская
Boris **********
Да. Лучше сделать самому.
Я пару лет ходил по подмосковным речкам и прудам с сигаретной пачкой, в которой лежали две вертухи- Meps Aglia long №2 и Blue Fox Super Vibrax №2. Мало когда без улова возвращался.
Сейчас арсенал приманок не помещается в отделении шкафа, и всё равно- ловить НЕЧЕМ )))

PS- заходите на ОСПИННИНГЕ. РФ, кто ещё не был ))
У Aiko, Strike Pro, Damiki, Kosadaka, A-Elita относительно не дорогие, но вполне рабочие воблеры.
Марсель М
Вертушки, они не дорогие, а воблер можно самому сделать.
Недорого не значит плохо.
По своему личному опыту знаю, что погоня за дорогими снастями в том числе и за воблерами это погоня за престижем а не за рыбой. Поэтому покупайте то, что вам по карману и не заморачивайтесь на ценах.