
Охота и рыбалка
почему фирменные блесны так дорого стоят?
А ты лучше у них спроси! 

Когда оторвал за одну рыбалку пару фирменных, пришлось подумать как и чем заменить фирму хотя бы для проверки новых мест на предмет зацепов . Слесарным инструментом ползоваться умею, одна еще есть в запасе . Решил сделать копию .
Стал вопрос из чего делать ???На оси вертушек олично подходят различные пружинки от 0.6 до 0.9 мм. Нужно только выровнять и нарезать кусками. Латунь ???Медь ???К сантехникам обратился и получил пару смесителей без резьбы и с износом посадочных мест .Не сразу но стало получаться . Но зато когда поймал на самоделку ...Доволен был на все 150% . А сейчас в коробке у меня примерно 70 % самоделок . На самоделке покупной только крючок . Попробуй может и у тебя получится .
Стал вопрос из чего делать ???На оси вертушек олично подходят различные пружинки от 0.6 до 0.9 мм. Нужно только выровнять и нарезать кусками. Латунь ???Медь ???К сантехникам обратился и получил пару смесителей без резьбы и с износом посадочных мест .Не сразу но стало получаться . Но зато когда поймал на самоделку ...Доволен был на все 150% . А сейчас в коробке у меня примерно 70 % самоделок . На самоделке покупной только крючок . Попробуй может и у тебя получится .
Руся .
до вашего уровня дойти мне еще рыбачить и рыбачтиь)
Да и "Роллексы" тоже вряд ли продаются по себестоимости))
вопрос в ответе -фирменные-на раскрутку бренда уходят мильоны вот в цену они и заложены -только рыба не умеет читать -реально ставь новичка с самыми дорогими игрушками в платине и брюликах и опытного с китайскими кустмастерами * и узрим что рулит цена или воля и разум!
Руся .
если рыбы нет ничто не поможет)
Потому, что они - фирменные блесны. Свои лекала, своя технология производства, свои секреты, своя реклама,... За всё это надо платить.
Руся .
пивная банка с пивом стоит 30 руб минимум а пивную банку делать что легче?
а ты разве ни когда не слышал от рыбаков такое: "купил дешевый китайский воблер/вертушку, ловит как фирменный, но второй взял такой же, а толку нет"? тока вот ответ не в том, что рыба поменяла свои предпочтения в приманках, а в том что нет одинаковых кетайцев, хотя Kosadaka, Blue Fox, Pontoon-21и есть ещё, производятся в китае, но вот стоят уже по другому; они и сделаны один к одному, и работают. а рабочие вертушки сделаны из медных сплавов, это так же влияет на цену.
да потому что нужно за бренд платить
Они стоят - столько сколько должны стоить. Российская наценка не в пример.
стоимость бренда, плюс стоимость материала и оплата труда не по азиатским расценкам (у Kuusamo колебалки биметаллические, лепестки у Mepps из медного сплава и т. д.)
Тем, кто их придумал надо заплатить авторские отчисления? Или купить право на их производство?
потому что качественные
за их качество
всё фирменное-наценка за бренд, и ничего больше
потому что лохов, которые ведутся на "фирмУ" нужно разводить на деньги, то есть наказывать их рублем за их тупость.
Борис Шевченко
грубо- но где то рядом !
потому что это качество и производится не китайцами а франция к примеру и игра у них даже на самых малых или тупых проводках намного лучше --да и стоят они не так дорого мепсы по 100-130 рублей а китай не намного дешевле и тест у них иногда большой --да и правельно сказал один рыбак (лучше иметь пару блёсён в которых уверен чем коробку китайского говна.
Похожие вопросы
- Почему лодочные моторы так дорого стоят?
- Если ограничен в средствах, лучше купить средний воблер или фирменную блесну? (Силикон и дроп-шот не в счёт)
- Почему на блёсны Castmaster не клюёт рыба, но они такие дорогие?
- эти блесна хорошо работают?
- А у вас тоже, как только найдешь уловистую блесну,она имеется в единственном экземпляре и в скоре обрывается на зацепе?)
- Самодельная блесна на окуня)
- Вопрос к рыбакам. Подскажите, какая хорошая блесна на окуня?
- На какую рыбу эти мормышки и зимние блесна.. как они в работе???
- Тест спининга 100-200 грамм, блесна с каким весом лучше подходит для ловли щуки.
- Ловля щуки весной (выбор блесны)