Охота и рыбалка

Сгорело в бане охотничье ружье (ствол остался) Что лучше сказать в полиции чтоб не очень?

Не вижу вообще никаких сложностей. Иди да сдавай ствол. Получай новую лицензию. Только захвати и другие номерные детали. .
Можешь сказать, что на охоте ночевал в зимовье, от буржуйки загорелось, сам еле успел выскочить..
Али Оналбаев
Лучший ответ
скажи в костре.... ствол то все равно сдавать.. . даже если обрез принесешь не привлекут...
Дима Муляр
Сказать, что случилось это именно на ОХОТЕ, а не по месту хранения, иначе могут и штраф выписать, и с новой лицензией тормознуть
Что есть, то и скажи и предъяви.
честно, сгорело в деревяном ящике, обитом железом (толщина с фольгу) , вам штраф не будут выписывать, сдадите на утилизацию ствол и то что осталось от УСМ механизмов и коробки
Если на место пожара приезжал наряд МЧС ( пожарники ),
следовало взять у них справку о том, что при пожаротушении было уничтожено огнем ваше ружье и подпись старшего наряда.
Далее с документами на оружие и справкой ( можно и с остатками оружия ) направляетесь в ЛРО.

При желании они могут либо закрыть разрешение, либо выдать новое разрешение на покупку нового ружья.
несчастный случай на охоте
Если принесёш ствол, головку и железную часть цевья - те части ружья на которых стоит номер (речь о двухстволке) и напишеш заявление с прозьбой принять твоё "ружьё", или вернее то, что от него осталось на утилизацию - никакого штрафа тебе не будет. Части ружья с номером утилизируют, а тебе выдадут разрешение на покупку нового ружья. В 2009 году пришлось сдать на утилизацию одно из своих ружий - непоправимая проблемма со стволом. Так разрешитель сам предложил забрать чехол и ремень. Я набрался смелости и так же открутил ложе, деревяную часть цевья, снял бойки, пружины, шептала. Потом со ствола открутил экстрактор - мент только ухмыльнулся, и сказал что ему этот хлам, который я открутил и за даром не нужен, лиж бы были в наличии те части ружья, где номер стоит. Ну и чтоб этот номер совпадал с тем номером, что за тобой числится.
Еще и кчему ствол присегивается и что к стволу должно остаться
Ваня Павлов
А никто вас ругать не будет, ружье не пропало, берите лицензию и покупайте новое!
Constellation Monster
Правду!
А что в бане с ружьём делал? Страшно что ли?