Охота и рыбалка

Какие у Вас были глобальные травмы на охоте/рыбалке??У меня вот так было(((

Побежал за водкой, на льду подскользнулся , и ТАК затылком об лёд стуканулся, что до сих пор всякую херня пишу тут....
Игорь Саприн
Из глобальных был остеохондроз. Были на рыбалке 3 дня. Осень-октябрь. Погода гуано. С вечера поддали. Мои поехали с утра в Дубно за водкой, я отказался!
Поехали и пропали! Не в первый раз пропадали, т. ч. я не особо переживал.
Стал собирать лагерь, таскать на берег шмотки, рыбу и ...мне не разогнуться!
Кое-как дополз до палатки, упал и меня скрюченного нашли мои напарники, когда приехали весёлые. В итоге, я полз до лодки 30 метров, потом меня положили в неё,а в Новой Ладоге вызвали скорую, мне запустили "дельфина" и через 2 часа, я смог двигаться.
Потом сидел 2 недели на больняке.
По молодости, чуть не отрубил фалангу указательного пальца, но это уже другая история.
Олег Иванов
Всякая хрень была.. Но раз и смех и грех. Друган с женкой навязались в лодку.. . Ну и решил он поблеснить.. Смотрю как то у него не очень с этим делом. . ну я пару раз пригнулся, а бабе его не повезло. . резко он в близи чет там подсек. . блесна как пуля из воду и конец вокруг ветки куста начал крутиться и блесна хвать женку его за щеку и насквозь - жало вышло наружу. А блесна- сдвоенные лепестки с ярко-красным оперением. Красотище получилось-пирсинг да и только. Баба даже испугаться не успела. . Ни пассатижей у нас .ни кусачиков, а больничка там прямо на берегу. . туда рванули. . На это чудо все работнички сбежались поглазеть- пацаны с крючком в пальце, говорят бывало . на баба с блесной в щеке.. . Короче пассатижей .. у них тоже не нашлось- заморозили и выдрали как из щупака...
Данил Афонин
Дело было на Амуре, летом . Есть там такая рыбки касатка плеть и касатка скрипун. Дак вот и у этих самых рыбок переднии лучи плавников костяные, с зазубринами наподобии пилы. Летом на Амуре дуют сильные ветра временами .Стоим рыбачим, я резко подсекаю и рыбка вылетает из воды и летит за спину . В это время мой друг нагнулся зачем то . Ветер дул в спину . И эта рыбка с
приличной скоростью спинным плавником аккуратно так другу в пятую точку по самый хребет воткнулась . Друг подлетел к верху на метер и в длину метра на два в воду улетел . Причем проделал это все из согнутого состояния. На берегу хохот обалденный, аплодисменты . Но дело в том что эти плавники покрыты слизью, которая вызывает сильную боль, опухоль, воспаление и т. д .
Кому не повезло из рыбаков и пальцы ампутировали, если ТОЛЬКО ЦАРАПАЛИСЬ ПЛАВНИКАМИ !!!Ну я выслушал все, что обо
мне думал друг .Положили его на коленку и давай кровь с него выдавливать, минут двадцать давили, потом в больницу сразу .
Ну вобщем обошлось, потом как сейчас говорят, пришлось поляну накрыть.
Ничего такого не припоминается, разве что под лёд проваливался неоднократно. А, вспомнил. Однажды на Днестре с другом, кидали спиннинги и забрели на одно место на берегу, огороженное мелкой металлической сеткой. По началу не обратили внимание на какие-то странные шорохи за спиной, а когда присмотрелись, там за сеткой настоящий змеюшник. Чухнули оттуда сломя голову. Позже узнали, что в этом месте какой-то медицинский змеинный питомник располагался. Один раз, приехали на рыбалку, разложились, закинули снасти, а когда стемнело, сели выпить, закусить, а когда я на своё место вернулся, то обнаружил, что всю мою приманку, вплоть до червей ондатра сожрала.
Евгений Журкин
а я как та, ключи забыла))))))))))))
Я ...по молодости.... увидАл... пива бутылка плывёт... ПОЛНАЯ!!! !
Скатываюсь с берега.. и на стёклышко в воде наступил ...
до лампочки.... пиво достал... с девчонками выпили... .
потом притворился умирающим... .
Вот таким "Макаром " я потерял девственность!!!!
А=
Алишер =)
Алексей Филиппов бутылка полная не плавает , её удельный вес больше воды , должна утонуть , любой человек эксперимент может провести в ванной
и не припомню а если и вспомню не напишу никогда в жизни не жалуюсь что болит где болит ни жене ни родному брату только дохтору могу ито не пришло время
Никола, не в обиду, но иногда за тобой замечается.
Главное уроки запоминать, не гневить судьбу.
Дима .....
Приехал с рыбалки и отдал жене сомика 4кг. вместе с ценником...)))
Андрей Гагарин
)))) Помню пришел с охоты порожний, вот тогда сильная у меня психологическая травма была )))))))))))))))))))))
Sergius Xxx
С блеснами все больше казусов происходило.
Кого и за что только не цепляли: ) Есть один друган, я с ним рядом с опаской рыбачу, уж больно агрессивно он кидает. Таки он и подцепил своего батю разок за череп, что аж подручным инструментом в виде пинцетов-отцепов-пасатижей не обошлось. Выплывают из отрожка.. . "Самогон неси!!! " Я-то думаю: "Нахрен им самогон тащить, приплывут, под ушичку вечерком и ебоквакнем... " А на берег сошли, понял, шо к чему.. . анестезию-дезинфекцию решили провести. В больничку смотались, и назад. Не для того, чтоб пару часов порыбачить у супруг со шкандалами с ночевкой отпрашивались: )
Вообщем, после этого я даж в жару в шапке потолще, напяленной до ушей с ним плаваю в одной лодке.
Не особо глобально, но не приятно... лет 5 назад с дядькой ездил на открытие сезона охоты ну и между делом с удочкой сидел, конец августа жара+37 без шляпы солнечный удар словил.
Иван Чечель
Раз днем на рыбалочке напился водочки до упаду и упал в густой куст отоспаться, а тут солнышко вышло из за туч и так меня напекло, что проснулся я со страшнейшим похмельным синдромом!
Так мне хреново было, что лучше думал помереть чем так жить!
Хорошо колонка воды холодной была в метрах двести!
Она меня и спасла, но пока я дошел до нее целая вечность прошла!
Я теперь знаю, как чувствуют себя умирающие от жажды в пустыне!
Вадим Карпов
Виктор Валдайцев страшное дело а я на Мангышлаке живу где в летний день на солнце хрен знает сколько если в тени 45 еду на море подехал уже смотрю человек лежит я его тормошмить у нас деревья не очень часто растут степь голая -так вот я его давай в чувство приводить он ну ни мычачий я за водой сгонял морской его обливал тормашил ноль * накрыл его какими то тряпками и поехал ловить весь день переживал за этого горе рыбаря ,а потом уже через время стал наблюдать он оказывается постоянно там пасётся чтоб на халяву бухнуть и курнуть -через время я подумал лучше бы я его камнем в тот жаркий день стукнул -пока ни кто не видел ,чтоб и он не мучился и мир не мучил ! вот так было !
ноги резал когда в воду заходил, под лед проваливался, крючками бывало кололся, брат 200 грамовой кормушкой от фидера (когда закидывал) в затылок приголубил. всякое бывало.
Игорь Кан
один раз загорелись в лодке, прыгали в воду, хорошо тепло было. Было закидывал донку, так крючек впился в палец, еле вытащили, палец онемел уже (прям как в Особенностях нац. рыбалки) . Еще пьяный в сеть попал, проверяли и когда падал лодку оттолкнул и всё. Хорошо мужик на моторке ехал успел меня вытыщить. еще чудо когда в воде был, болотники смог снять, мужики говорили это не реальною. Потом босиком по берегу бегал.
Колян Мерзляков а я на обласе перевернулся, обласок отскочил а весло в руках осталось, ладно весло хантейское было с крюком на ручке, шкрябался шкрябался в воде до обласа, еле как подцепил обласок крюком. но болотники не снимал, только разогнул в воде чтоб полегше плыть было, тяжко в их барахтаться, не снимал потому как новые были сапоги, жалко топить стало их, вот и буксовал пока силы были, победа за мной оказалась :))
Ездил с другом на рыбалку, ну т как водится вечернее застолье у костра. А дровишек моловато, встал я после очередной, ну той после которой огурчик нужно скушать и пошёл на лесозаготовку. Шел долго, метров десять прошёл, гляжу на дереве на высоте метра в три с половиной бревно длинны не менее пяти метров, а от него хорошая ветка и к земле свисает. Друг наблюдает за происходящим. Прыгаю за веткой, получилось не сразу, допрыгнул вешу на ней. Друг орёт раскачивайся, ну я и дёрнулся. С треском отломились все пять метров бревна, и в окурат мне по умной голове. И это ещё не всё, от удара о мою голову оно сломалось пополам, в диаметре не менее 30см. гнилое было. Друга только к утру еле от смеха откачал. И что самое главное, было совсем не больно. Вот что значит хорошая анастезия. Ещё мотор на скорости завёл 30ку, он попёр а я в воду, сразу пытался схватить за борт и рассёк ладонь винтом. Зашивали.
Сеня, главное береги руку...
Человек фантастически стреляет из СКСа.
Попадает в подкинутую бутылку. На 200 метров бьёт со второго-третьего выстрела бегущего зайца.
Однажды увидел метров за 400 идущую лису. Стрелял несколько раз. Почему то не попал. Видать бог миловал. Потом оказалось что это шёл по овражку человек и было видно только его шапку.
А вообще тема больная. В области каждый год смертельные случаи на охотах.
Поэтому стараемся ездить сложившейся проверенной компанией и спиртное в процессе жёстко ограничивается.
R1
Respekt 1
Батя крючком на 14 зацепил себе веко нижнее на сквоз пришлось прямо там ножом резать что бы крючок вытащить ,