Охота и рыбалка
зачем в России сначала выпускают нарезное оружие определенного калибра, а затем запрещают с ним охоту?
Россия вообще удивительная страна: на каждого умного по дураку: сначала принимают один закон, а потом принимают другой отменяющий его. Но это ещё не всё, потому что спустя время снова принимают закон разрешающий то, что было запрещено вторым законом...
А зачем у нас во дворе, летом, положили новый асфальт и поребрики, а месяц назад перекопали весь микрорайон, все подходы к домам, проложили трубы и хрен заделали обратно дороги. Ходим по колено в грязи, машины скачут по калдоёбинам, а чтобы вынести на помойку ведро, надо эту помойку обойти с другой стороны или идти по щиколотку в грязи.
Дык в какой стране живем? Северный Гондурас! Военно-промышленный комплекс которого с его заводами изначально был заточен на изготовление стрелкового оружия для охоты на двуногих животных. Поэтому и спектр выпускаемого ныне гражданского оружия- те же калашматы и калибры 7.62 которыми валится все- от бурундука до медведя. А разнообразить охотничьи калибры до уровня мировых у них мозгов не хватает да и руки не из того места растут. И законодатели пишущие свои законы далеки от охот. Им бы только все запретить потому что физику в школе не учили. Те же страны Скандинавии-достойный пример для подражания. На каждую дичь -свой калибр. Универсальных как у нас у них нету. Потому и проще- запретить.
Татьян СалтыкоФФ, не нужно по себе судить других людей. дай пруф хоть один с нарезным оружием в руках идиотов. если 70% - таких случаев наверно должно быть много?
ВЯЧЕСЛАВ ОБУХОВ - тоже попрошу пруф если не сложно по вопросу запрета.
потому что валить сусликов из 7.62х39, это даже не покормить кошку, а пытаться завалить медведя из 7.62х39, это разводить подранков.
ну не зря же на западе так много калибром и никто не идет с 223-м на Лося! Зато у нас, всегда своя голова.
Посмотрите пример финляндии, весьма поучителен
Запещают не калибр, а энергию выхода! И правильно, посмотрите на владельцев, вообще надо запрещать, в стране 70 % идиотов!
половина из тех, кто жалуетя на дураков, в большинстве сам из их обоймы. нельзя издать идеальный закон для всех. у меня нарезное, я не хожу на перо потому как запрещено законом и правильно. хотя сколько примеров из каждой области можно найти, где убивают и ранят друг друга гладкостволами?
никто не занимается воспитанием людей, ко власти приходят временщики и рвачи, а народ, он не дурак, он не знает что такое хорошо когда сыт, но знает что такое плохо, когда голоден.. .
на украине не разрешают по зайцу с 308 калибром, но разрешают с 223. искходят из соображений достаточности т. е. лучше чуть больше чем недобор мощности, сказывающийся на подранках. но зачем запрещать 7,62 - не понятно. он делает аккуратную дырочку и не портит тушку. хотя, нужно знать каким патроном стрелять и какой пулей...
Не ту страну назвали Гондурасом... .
Умом Россию не понять,
пока не выпито ноль пять... .
А если выпито ноль пять, то дело кажется не хитрым
Попытка глубже понимать, уже попахивает литром....
Умом Россию не понять,
пока не выпито ноль пять... .
А какой нарезной калибр запрещен? Есть 18 постановление, которое еще никто не оттменял, хотя вышел новый Охотничий закон! В этом постановлении все расписано по калибрам, на кого с каким охотиться! Начиная от 22лр, и заканчивая, вроде бы не более 12 милимметров, что же вам еще надо? Все калибры задействованы! А то, что не разрешают 39 патроном, лося, медведя и кабана, так не все профи! Берут в основнм плотностью огня, авось попадем и он упадет! Не хочу никого обидеть у самого СКС есть, но я на крупняк не хожу, нравится мелочь добывать, козы, мелкие подсвинки, можно и по птице пошалить !
Россию умом не понять...
Потому что дол... бы создают законы, патрон 7,62*39 прекрамсый патрон и по медведу и оп лосю и по кабану, пол уоболочка с 50-ти метров валит все, по месту естесно, оболочка по боровой 100-150 метров дырочка прям в аккурат, мелкан не оружие только для пострелух по бумаге, 223 это армейский патрон и энергия мала и шьет как иголка тоже самое и 5,45*39.