Охота и рыбалка

как правильно выковыривать из глаза мошку?

Есть несколько способов избавиться от соринки, как можно меньше раздражая конъюнктиву (слизистую оболочку) глаза. Для удаления соринки из-под верхнего века потяните его за ресницы книзу, словно бы надевая его на нижнее. Смотреть нужно вниз. Внутренняя сторона верхнего века протрется ресницами нижнего века.
Чтобы удалить соринку с нижнего века, оттяните его вниз и осторожно снимите инородное тело увлажненным углом чистого новового платка. При этом смотрите вверх.
Наши бабушки владели искусством очищения глазика ребенка собственным языком. Такой способ избавления от соринки в те времена был наиболее гигиеничным.
Дмитрий Минченков
Лучший ответ
нужно всегда тереть к носу.
Роман Копытин
Шилом!
У меня дети в прошлом году ёлку с балкона тоже в июне вынесли.
Глаз не пизда, проморгается.
Некто Ватный
Проморгаться-сама выйдет.
Алексей Сибирь
Постарайся, не моргая, смотреть на что-нибудь яркое, солнце например, чтобы вызвать обильное слёсовыделение и учащенно моргать... мне помогает...
Перфоратор поможет.
А что это у тебя за аватар такой? Ты из чьих будеш...?
Христиан Вирт
Так ты еще с лета маешься?
Надо выворачивать веку. Не очень приятно, но именно так мне ее и вытащили.
водой промыть
Ножом! Скальпелем! ТОПОРОМ! Да активнее руками двигать, АКТИВНЕЕ!! 1
Vova Paxat
Вот подробная фотоинструкция:
1.
2.
3. Главное - не переборщить)))
M-
M- -M
тереть к переносице, почаще поморгать - она сама со слезой выйдет и дальше полетит)))
Выдавите скупую мужскую слезу, хотя при попадании чего-то в глаза - они сами начинают слезиться, со слезами мошка сама вымоется, или закапайте альбуцид, а если полезете руками, то хотя бы чистым платком.
Dmitriy Savchenko
Проморгайс, да оно и пройдет. У меня вообще 101 клей в глаза поподал так нечего отморгался=)