Охота и рыбалка
спиннинг: телескопический или штекерный? какой лучше?
телеском с близкими параметрами штекерному стоит в три-четыре раза дороже, но всё равно уступает нормальному штекерному спиннингу; короче игрушка.
Штекерный прочнее телескоп удобней в плане его транспортировки
Начинал с телескопа. Удобно, дёшево и сердито.
С появлением опыта ловли, когда начинаешь ощущать все тонкости, приобрёл штекер.
Новичку лучше телескоп.
Штекер однозначно....
Смотря где и на что ловить ...Штекера прочнее и диапазон удилищ намного шире телескопов, можно очень точно под свои параметры и требования подобрать штекер, а с телескопом это сложнее ...
Тут со штекером не удобно, а с телескопом в самый раз по кустам лазить....
А тут наоборот штекер выдаёт все свои преимущества...

из услышанного мной из телика, когда отец смотрел про рыбалку : "спиннинги есть разные и каждый для своего вида рыбалки"
Если с лодки или на водоеме с хорошими подходами к месту ловли, то однозначно штекер, ели шариться по лесной речке (камышам и т. п.) , то телескоп.
Смотря какой фирмы брать телескоп и штекер есть шимановские телескопы дадут фору некоторым штекерам так что просто определись есть место под штекер или удобнее телескоп
Марина, если в подарок и начинающему рыболову, то однозначно телескопический и не дорогой, а если подарок ПРОФИ, то думаю лучше не покупать -САМ купит! подарите лучше деньгами! Штекерный дороже и для рыбаков имеющими "рыболовный стаж" , а так нет смысла дарить штекер новичку, ничего хорошего не будет, т. к. большинство их как правило сделаны из хрупкого материала как графит! Удачи !
чем больше соединений, тем меньше прочность конструкции. Физика, 8 класс.
нет, штекерные лучше !! У телевскопов коэфицент прочности меньше в 1.3 раза
Это дело вкуса. Хотя как по-мне, так штекерный надежнее.
телескопический спиненг лучший