Охота и рыбалка
Телескопический спининг хуже штекерного?
Телескоп удобнее в плане транспортировки, но он изнашивается быстрее чем штекер, а в плане нагрузки ничем не хуже
Телескопический спин-полный отстой! По молодости имел глупость купить такую гадость. В первую же рыбалку, при поимке 3ёх щук по 3-5 кг, 3 колена сломаны, это при том, что я не новичёк был на тот момент. Благо был в запасе старый добрый двух коленный спин за 9 руб 40 коп. Ему не было равных, до 1,5 кг вся рыба перелетала через борт.
По кустам в нехоженых местах по далёким перекатам я хожу с телескопом, так как сложил его в сумку и попёр напролом ...Штекер уважаю из-за его лёгкости и как мне кажется он дальнобойней телескопа -- в протоптаных местах ловлю только штекером ...
Телескоп - уже не спининг.
телескоп - только для начинающего, и то от нормальной фирмы, а не кетай, который на рынке продают
у телескопа строй хуже чем у штекера из-за большег количества колен, опять же из за них высока вероятность того, что спиннинг заклинит или вообще сломается
Телескопический.
Плюсы:
Компактен.
Чуть дешевле чем штекерный.
Минусы:
Тяжелее штекерного.
Быстрее изнашиваетьсь.
При борьбе с крупной рыбой больше вероятность поломки колена.
Штекерный.
Плюсы:
Легче.
Более износостойкий.
Более крепкий.
Минусы.
Дороже телескопического.
Более громоздкий и не удобнный при транспортировке.
Здесь я привёл их основные плюсы и минусы. Какой покупать - решать тебе! Желаю не разочароваться в выборе!
Плюсы:
Компактен.
Чуть дешевле чем штекерный.
Минусы:
Тяжелее штекерного.
Быстрее изнашиваетьсь.
Штекерный.
Плюсы:
Легче.
Более износостойкий.
Более крепкий.
Минусы.
Дороже телескопического.
Штекерные спиннинги обладают более жестким строем и больше соответствуют заявленному тесту, чем телескопические спиннинги. Еще информация есть тут http://maximfish.ru/?p=45
Тяжелее и строй плохой. При эксплуатации изнашивается и колена выдёргиваются.