Охота и рыбалка
каким спинигом ловить щуку штекерным или телескопическим?? ? Вопрос к людям которые разбираются...
штекер, и только штекер; а можешь пользоваться любым, тебе тут посоветуют. НО! есть один единственный вопрос: все эти "советчики" сами то, пользовались НОРМАЛЬНЫМИ СПИННИНГАМИ? интернет рыбаки, оне очень сильны в своей любимой луже, а вот если их вывезти чуток по далее (ОТ ИХ ЛЮБИМОГО МЕСТА) , оне, просто сдохнут с голоду, но ничего не впоймают. так что, выбирай. готов с любым "любителем ни пойми чего" соревноваться, проебут, статистика, сильная вещь.
Щуке по барабану, какой спин, зависит от твоего умения владеть этой снастью. Штекер надёжнее, телескоп компактнее. Современные, фирменные ( не Китай ) телескопы выдерживают достаточно большие нагрузки и в то же время удобны при транспортировке. Тем более, что не вся нагрузка при вываживании рыбы лежит на бланк, фрикцион катушки должен быть отрегулирован под тест спиннинга и лески . И т. д.
Штекерный! Телескопы для удочек.
конечно штекерным.
всё зависит от степени интенсивности . если раз в месяц на шашлыки заодно и спинанг прихватим то лучше телескоп он в машине и виден не будет ну а по серьёзному конечно штекер.
Ловить можно любым. И результат (в усредненном виде) будет примерно одинаков. Но любая универсальная, компактная, 3 в 1 и т. п. вещь имеет допускаемые недостатки. Телескопический спиннинг будет удобен при транспортировке, быстрее разложится перед ловлей, ну и собственно все. Штекерный однозначно будет в более выигрышном положении при вываживании солидного экземпляра. Срок службы у последнего так же в не конкуренции. К слову. У меня в арсенале ни одного телескопического спиннинга нет. Друг лет 15 назад, когда начинал (в свои 35) рыбачить, купил телескопический Catana, но сейчас, что - то у него ничего подобного давно не вижу.
Штекерным
Штекерным лучше и удобнее, да и не только щуку ловить им удобнее.