Охота и рыбалка
Скажите какие не будь самоделки для рыбалки! Чё не будь своими руками хочется сделать
Научись вязать и не надо будет покупать в магазине садки, подсачники, а может и гамак свяжешь.
Тебе что интересно рыбалка или кружок очумелые ручки.... такие вопросы обычно задают люди далекие от современной рыбалки... потому как выбор товара сейчас настолько огромен. что хорошие идею, по совершенствованию снастей обычно появляются на или во время рыбалки, а не пустословной болтовне )))
я поплавок делал из пробки из под вина и спички
сам делаю только поводки из полевого кабеля. и еще делаю поводки из флюрокарбона. все остальное лучше покупать. самодельный воблер например, как и китайский буратино рыбу ловить не будет
что нибудь типа кораблика, сам ломаю голову
мушки научись вязать, можно делать блесны для зимней рыбалки для вертикального блеснения, мормышки - чертики или тому подобное, удочки для зимней рыбалки, блесны-вертушки и колебалки и так далее, смотря какими видами и способами рыбалки увлекаешся
у нас на навагу и корюшку самые уловистые блесны ТОЛЬКО самодельные, которые мастера-умельцы точат дома и сдают в магазины на реализацию или с рук продают, на что либо заводского производства просто ничего не поймаешь) так же сдаются на реализацию ставки на селедку, корюшку, оснащенные зимние самодуры и удочки на навагу, унты, чуни.. .
была у меня блесенка зимняя самодельная /делал не я, а посоветовал мне ее один дедушка/ так вот ловила она всю рыбу какая есть с первого раза, если не ловила - значит рыбы там нет = это к вопросу о целесообразности самоделок и "изобретения велосипедов"
картонный стульчик
сам делаю лодки

Для рыбалки можно практически всё делать своими руками, начиная от поплавков, приманок (блесны, воблеры, мормышки) , мушек нахлыстовых и заканчивая родбилдингом.
Вопрос только в целесообразности и затратности.
блесна мормышки чёртики