Охота и рыбалка

из чего реально сделать ледобур своими руками

Ну если ты работаешь на заводе и имеешь доступ к металообрабатывающим станкам, то это возможно. Самый пожалуй простой и очень эфективный ледобур, который в принципе может поспорить со многими продвинутыми моделями, это ледобур кольцо. Сверлит лёд быстро и легко, поскольку не высверливает всю площадь отверстия льда, а режет только по окружности. Высверленный столбик льда просто всплывает и лунка остаётся чистой. практически без шуги. Единственный недостаток, не очень компактная для транспортитовки конструкция, зато ему не нужен шнек.
Коля Белегов
Лучший ответ
Серик Мукаев конструкция простая , интересно , почему он не прижился ,выпускают для продажи с ножами
дрель на АКБ и фреза, что под розетки делают отверстия
Erjan Dairov
арматура или трубяка -длинна под рост подбирается и изгивается как калаварот можно для удобства в згиб приладить трубяку или деревяку трубную хортя и пластковая подёт вообшем основа есть низ гругляк метал -блинчик грамотно разрезать чтоб к нему потом добавить крепёжные механизмы -зажимы для мех полотна рапидки -ну а там уже пробным путём ищем угол заточки и саму систему отвода льда из скважины хотя это не суть важно -если казит то копи на нормальный или у кентов цигань с проставой!
Moh London
Из большого коловорота. Или таскай с собой пешню.
Be
Berna
МИХАИЛ мне кажется самый оригинальный вариант пойти пару выходных постоять возле метро пораздавать листовки в час 10_12 гривен и купить за 160 гривен Черкаский ледобур и не морочить голову а бур неплохой насчет листовок немного сьязвил но есть куча других работ
из топора и рук
Радик Усманов да нет пешня есть интересует именно бур
из динамита.