Охота и рыбалка

а в чём разница между летней и зимней рыбалкой?

С вами согласен со весеми кто до меня давал ответы. . Только надо бы вот доплнить ответ товарищу. . Там снасти другие. . и они как раз на низкие температуры идут. . Это раз. .
Вторе приманка на дне. . То есть летом можно ловить на приманку у поверхности воды. А зимой рыба у дна как правило чаще всего.
нНу сама мармышка там другой тип ловли идёт.. . Это там удочкой надо поёдригвать вверх и в низ.. . Ловят и летом на мармышку умельцы. .
Просто с мармышкой там дёргать надо. . это мушки. .

Есть тип спинниговой ловли. . там спиннинг кидают на щуку. . Так вот зимой его не кинуть, это воблера и блесну. . А есть балансиры. . Там его на леску и в лунку, двигать руку вверх и в вввниз. там балансир в виде рыбки будет описывать восьмёрку как бы плавая.

Так ради шутки - не встречал рыболова который в морозы выкапывал червей в огороде. по этому и ловят на мушки. Есть матыль, живой корм для аквариумных рыб.

Всем хорошей рыбалки и зимой не купаться.

ну и на последок о летней пляжной вот рыбалке. Вы помните фильм все "Брилиянтовая рука".. Там как раз Никулин плавки вытащил. на пляже только рано утром есть клёв.
ВГ
Владимир Глебов
6 669
Лучший ответ
Олег Травкин самому нравится прямой контакт,когда сидишь на лунке,но вопрос был с подвохом,который один рыбак разгадал,это рыбацкая хохма,что разницы никакой-наливай и пей.
Олег Травкин вообще наверно все рыбаки юморные,не зря ведь появляются рыбацкие байки
Павел Новиков
Павел Новиков
64 179
знаю что не погодам и не в тему но как Юрий Юрию -не ищи различий ищи сходства делай выводы тогда будут уловы чужим на зависть и родным на радость !
ДС
Денис Сташко
66 808
А никакой! Главное-из дому свалить, хоть в жару, хоть в мороз! не так ли лыбаки!?
Бакыт Шакаров Да прям уж, это не правда, это романтика,закалка, проверка своих сил и очень интересно!
Олег Травкин только за всеми пятью конечностями!!!!
Так я ж незнаю!
не знаю у нас всегда тепло Portugal
Летом мало мест чтоби забросить снасть А земой класно по льду хотя и клюёт хуже
1способ ловли разный, 2 снасти, 3 подледный лов на любителя ну и трофеи всетаки не летнии, (маленькие) )))
Та же пьянка. Только летом в сапогах, а зимой в валенках.
Игорь. В.
Игорь. В.
134
Олег Травкин если сэтой точки зрения,то разницы никакой-наливай и пей,примерно то что я хотел услышать.
Летняя на пляжу зимняя на льду