Охота и рыбалка

А из чего делают петли на зайца? Может фото или видео.

Лучше всего из тонкого тросика. Зачастую заяц попадается проскочив головой и передними лапами, и петля берёт его за брюхо. Тогда в петле он ведёт себя беспокойно, рвётся по безбожному и орёт. Будучи школьником проверял петли и капканы раз в день, и обязательно со своей одностволкой. Потому что бывало что заяц рвал петлю когда ты уже в паре метров от него. Диаметр петли - где то 15-18 см. Расстояние от земли (тропы на снегу) до низа петли - две поставленные друг на друга ладони (тоже где-то 15-20см ).Ставить нужно на тропе. При этом ты не должен затаптывать тропу. Петли никогда ничем не обрабатывал. Просто тросик обтираеш от смазки и всё. И самое главное - помни, что ты не должен оставлять петли без контроля. Хочеш ловить зверя-лови, но не гробь по напрасну, оставляя петли насторожеными по весне. Ни лень, ни отсутствие ремени и проблемы - здесь не оправдание. Будут вопросы-обращайся, помогу...
Шухрат Халилов
Лучший ответ
Из гитарных струн раньше делали.
Струна гитарная 1-2№
Садюги какие-то. Лучше делать из тоненького тросика. В крайнем случае из полёвки - телефонного кабеля. Из 7-ми жил у него 4 стальные.
Erbol Tampiyev
Когда я срочную служил, мы делали петли из гитарных струн
Alexander Laukert
Не советую! Долгая и мучительная смерть-уж лучше, пристрели....
вы что голодаете что зайцев петлями ловите?
Не особо важно из чего ..мы на службе военной любую стальную проволоку использовали ---главнее в этом вопросе запаха не оставить и на тропе не наследить много, иначе ушастый (по следам потом видно) стороной обходит петли. Ни одного живого из петель не доставали -- все мертвые были, проверяли раз в сутки или две, может морозы их добивали ...Пробовали стрелять как-то из Макарова метров с 5 выскочил из под ног -- голова и жопа остаются, от Калаша та-же картина одни дыры, может Зайцы мелкие были ...
Aleksandra Grigo
Сжигаешь грузовую камеру, корд внутри лучшая петля. Но Сергей тебе правильно ответил садюга..
Андрей Котляр
Год кролика заканчивается, пора петли ставить на дракона
из НИХРОМА 0,5-0,8мм . Но это не спортивно и не гуманно, лучше с ружьем охотиться.