Это уха на курином бульоне. 107.http://www.vkusnopoem.ru/vtorie_riba_yxa.html
Старинный русский рецепт, когда варили с осетром называлась Царская уха.
Охота и рыбалка
Открылся рядом ресторан. Холодец из лося-370 руб, котлеты из щуки-320 руб, уха из петуха-450 руб.. Что за уха такая??
ovkuse . ru/id/1369/
Мда! Не повезло петухую!
Была и такая уха в русской рецептуре- на бульоне из петуха. А знаменитую Шуваловскую уху вообще неделю готовили. И порция ее стоила она в те времена АХРЕНЕННЫХ денег. Рецепт там СОВСЕМ не такой как находит гугля. И осветляли ее черной икрой не раз за варку и ингредиентов там в разы более. В результате получалась уха с приличной плотностью- опущенный в нее золотой червонец должен был остановиться на половине глубины посудины не упав на дно.
450руб как раз цена порции фазана, а вот чтобы из фазана уху варили не слышал.
Млин, за такие деньги можно месяц ухой из петуха питаться. (450р=4 замороженных петуха по опт ценам)
Там же как варят то петуха варят убирают мясо, оставляют бульон и потом там что ложат в уху щуку или там любую другую рыбу.
Пока повар чистил картошку для ухи, его петух сожрал последнюю рыбину. И что бы гостям не врать, так и назвали - Уха из петуха!
ипануца цены, так и просится " уха для лоха"
Уха приготовленная на курином бульоне. Отличия - бульон - только из молодого петуха свежего, много сорттов рыбы, если сварена по "уму" - стоит таких денег. Бульон при плюс 20 - желируется!
...ДАаааа ...за эти деньги можно нормальную целую рыбу заказать в любой стране мира ...а не котлеты из пресноводной Щуки (подозреваю фарш из замороженного филе морской рыбы, от крупной Щуки тиной несёт если озёрная ) ,а петушиный бульён вообще должен быть с десятью видами рыбы за такие деньги ...
А ВОТ ЗА ФИЛЕ ЛОСЯ или его холодец я бы спокойно заплатил эти деньги можно даже накинуть сотню полторы ...Для меня это диковина и наверное очень вкусно -- если это не местный бычок какой-то....
рыба-петух видимо=)а вообще это как шаурма в макдональсе (лучше не пробовать=) )
на Кронверском в Демьянову уху зайди, там без петухов !
Видать петух поплавать решил, а его поймали не узнали и в рыбу записали))))