Охота и рыбалка

подскажите , почему две зимы подряд в озере средних размеров окунь хорошо брал , а этой зимой берёт но слабо?

Тима Агуся
вопрос хороший -я думаю не стоит подключать эхтиологов из канады и венисуэлы, сами зашарим народу то тьма и у каждого своё мнение-я предпологаю что в силу определённых обстоятельств и пароисходят незначительные изменения в поведении рыб вашего водоёма-всему виной цикличность это основа мироздания -на своём примере обьясню по простому-один год приходит к нам тарашка другой год нет так же и с воблёшкой -то ли меняется условие толи жрачка их ходит толи течения и направления да не зашарить без пол литры что может быть причиной -и так же не стоит упускать момент по научному как обозвать типо один год много малька второй нет вот и происходят типо дем обрывы
Mарат Badgood
Лучший ответ
У нас это сплошь и рядом. Лет 5 назад в иных местах машину поставить было негде, столько рыбаков, и все прилично ловили. А сейчас там 2-3 машины в выходной. И ловят все такую мелочь, что из-за нее и бур расчехлять неохота. Скудеют водоемы!
Денис Беляк
Отдыхает, однако.
ублюдки с электроудочками поработали
У нас на Урале, на таких же озерах, начался уже мертвый сезон, а кое где и замор уже. Мороз и снега нет, вот и промерзают, мало кислороду подо льдом. В те года позже было.
То же и с Бассами (по мне родной брат нашего Окуня) у нас на югах происходит в этом году ...То брали на любой играющий воблерок или фуфлыжный китайский селикон ---а в этом году крупняк только в пять шесть утра и ниже Рапалы, Юми, Шторма или Блюфокса даже смотреть не хочет, ещё и с цветами пришлось повозится, а те воблеры что выкашивали его, в этом сезоне еле-еле ...И браков совсем тут нету, винить человека не можешь -- или магнитные бури или климат чуть изменился, а может они про Фукусиму услыхали и попрятались ...
Артур Баер
Не в тот день пришёл на озеро.