http://www.vivatfishing.ru
http://www.vivatfishing.ru/
Охота и рыбалка
Кто нибудь покупал что в этих рыболовных интернет магазинах? если да, напишите отзывы.
зачем отсылать деньги неизвестно кому и платить за пересылку, если можно в магазине купить сразу, и в руках покрутить и рассмотреть и пообщаться, да и цена не заинтересовала
Я предпочитаю покупать нужные мне вещи в обычных магазинах, но если возникла необходимость покупки через интернет, то вот тебе в помощь правила, как такой магазин выбрать и не нарваться.
Поговорим о покупках в интернете. Сегодня совершение покупок в глобальной сети становится привычным делом, но вам стоит знать, что существует один из способов мошенничества – открытие ненастоящих электронных магазинов. Перечислив деньги таким людям вы, скорее всего, не получите свой товар, а если и получите, то совсем не тот, что покупали. Распознать мошенников в таких случаях бывает непросто, но сейчас вы получите несколько рекомендаций, которые в будущем вам помогут. Перед тем, как совершать покупку, посмотрите на сам сайт, убедитесь в его серьезности.
1. На серьезном сайте, кроме товаров, также присутствует бесплатная информация – статьи, обзоры, отзывы и т. д. Мошенники вряд ли будут нагружать себя, ведь проще сделать одну страницу с описанием товара, чем работать над проектом на постоянной основе. Дизайн таких сайтов простой и не очень приятный, т. к. делается «на быструю руку» . Обращайте на это внимание.
2. Убедитесь, что сайт расположен на платном хостинге. Если интернет-магазин расположен на бесплатном хостинге, то держитесь от него подальше. Для наглядности сравните два адреса. site.ru – имя сайта, который расположен на платном хостинге; site.narod.ru – имя сайта, который расположен на бесплатном хостинге. Во втором варианте видно, что сайт лежит на бесплатном хостинге, т. к. к его названию добавляется имя сервиса narod.ru. Владелец серьезного проекта никогда не разместит свой сайт на бесплатном хостинге, только из-за того, что это ненадежно для него самого.
Перед совершением покупки попробуйте связаться с автором товара или же сайта. Убедитесь, что там действительно есть люди, и служба поддержки реагирует на ваши сообщения. Если на сайте нет данных для связи, то это должно вас насторожить.
Совершайте покупки на проверенных сайтах!
Будьте бдительны и продумывайте каждое действие, не спешите! Перед тем, как раз заплатить 7 раз подумайте!
Я всегда покупаю снаряжение только в обычных магазинах. Можно пощупать товар, выбрать, переговорить с продавцами или с хозяином. А если чего нет, то могут привезти под заказ.
один знакомый на ebey покупал. привезли домой.
Это такая реклама?
А я уже много лет покупаю всё в основном в интернете, ни разу не было никакого кидалова. На иностранные инет-магазины приходится процентов 60-70 моих покупок, никогда проблем не было. С товарищем, довольно известным нахлыстовиком Александром Соловьевым, сами открыли интернет-магазин "Дом Рыбака" по нахлыстовой тематике, никакого желания кидать кого-то нет, ибо в нашей, рыболовной, среде всё строится на репутации, я так считаю.
Что касается незнакомых магазинов, можно сделать пробную покупку на сумму, которую в крайнем случае не жалко будет потерять, посмотреть на скорость работы и доставки, а потом уж решать - продолжать с этим магазином работать или нет.
так то да
мой дядя на ebey покупал катушку и керамические подшипники так через 2 недели посылки были доставлены ему домой