Охота и рыбалка
разрешено ли использование экрана для ловли живца или это считается браконьерством?
Нет браконьерством это не считается, если размеры не более метр на метр. Это чётко написано в правилах рыболовства.
У нас на экраны запрет, но ловян на них повсеместно и к сожалению не только живца.
Запрещено. !
Но, если ты действительно ловишь живца, то никто тебе слова не скажет! ! Уверяю тебя! !
А если ты весной в нерест дерёшь вёдрами мелочь и скажешь потом, что ловил живца, то получи по сусалам... И по протоколу. .
Алексей Кузьмин
вот на счёт этого я не спорю,крупная тоже когдато мелочью была,сам бы такого не понял как драть мелочь ради спортивного интнрнса
Разрешено с мелкой ячеёй и размером не более 1х1 м.
браконьерством считается если у вас он рядом лежит на берегу. во всяком случае у нас спорить не станут, мы инспекторов знаем наперечет
после екрана живец сильно покалеченый.
Алексей Кузьмин
а если по другом быстро не поймать?
Алексей Кузьмин
подойдёт мужичок пока проверяеш и окажется рыбнадзором,тут как быть? не всегда же в форме ходят
Алексей Кузьмин
вот и я в загадке,как быть в такой ситуации,а бывает всякое
Алексей Кузьмин
фатка(паук) как я понимаю тот же подъёмник, в принципе да это выход как наловить живца а вот драга, правый вариант,он на шест крепится? у нас чем то подобным личинок миноги из ила таскают
Насколько мне известно - разрешено, но его размеры в таком случае не должны превышать 1м. х 1м.
Алексей Кузьмин
он в продаже больше не бывает
шобы живца сохранить блесны зобрели и елки искуственные новогодние шобы Новый Год остался внукам - шутка.))) Живцом - йим всю семью прокормить можно, сморя экран какой, я вона сороковку поставил-дык плотва с кулак-это ж какая щука пойматься может-заглядение))) да и только,... ну а ежели серьезно -я особой разности и не заметил, пробовал и на живца и на блесну - кстати на последнюю даже лучше берет -может рыба сама за своё будущее бьется ШОБЫ мы живца не ловили и жрать его не заставляли))) блесну да железяки всякие -причем сходу научилась брать, так зачем же мы её переучивать то будем, самим жрать неЧо будет да и только))) бЯда одна с жевцом, инпекторам тожа жрать подавай-ой бЯда)))
Алексей Кузьмин
вопрос в том:вздрючит ли нспетор застукав за сим занятьем?
конечно же броканьерство!