Охота и рыбалка

РЫБАКИ ПОДВОДНИКИ И НЕ ТОЛЬКО кто пользовался металическим мылом ?как оно работает и интересен состав?

А чего, клёвый лохотрон.
Данил Горбунов
Выписал по почте катуху (мясорубку) . Через пол года, стали приходить каталоги, рыбацких принадлежностей.)) )
Толстые такие, страниц на 300. 10 - 20 из которых содержат нужные вещи для рыбалки, а на остальных 280ти. всякая хрень, совершенно не нужная, и совсем не дешёвая.
Дак вот среди этой хрени, было это мыло. )))
Борис Лебедев
Токарев Алексей так интересно же -металическое мыло!
украинцы чего только не выдумают, лишь бы бабла с лохов срубить.. .
на одном сайте ua предлагают ниодимовые и ниобиевые магниты которые затормаживают вращение пластмассовых шестеренок в счетчиках воды, газа и электричества.. .
причем под этими объявлениями штук по 100 восторженных отзывов. причем, у некоторых по их словам, счетчики после применения таких магнитов удивительным образом начинали крутиться в обратном направлении, отматывая расход.
а вы о каком-то запахе рыбы.. . ну прям.. .
купите обычное жидкое мыло с цитрусовым ароматом. или помните пальцами колечко лимона или лайма, а потом оботрите руки.... если запах рыбы вас так раздражает.. . об использовании керосина и солярки я вообще молчу
ps: выше написанный текст прошу не воспринимать со 100% серьезностью, хотя в нем и есть очень большая доля правды (не истины!!!! а только правды)
Андрей Крестов
Токарев Алексей про магнит в натуре это развод -но это тема с мылом не смех а реальный товар от всемирно известной фирмы -за лимон в курсе конечно им хорошо запах убирать -но за это железное мыло хотелось бы узнать !
Не верю. Запах устраняю уксусом.
Токарев Алексей так и мне не верится но посмотреть бы как оно работает может кто пользовался интересно же -хотя по своему опыту сужу с рыбалки приезжаю даже искупаюсь шампунь мыло а из ванны выхожу руки пахнут рыбой запах в поры проникает ,может эта хреновина помогает ? увижу куплю потом раскажу
непонятно. если это сплав металла который реагирует с водой типа натрия, то оно само по себе со временем окислится все. но чото щелочное наверное, я думаю, может даже натрий и есть, только в устойчивом соединении.
Энзимы наверное, нейтрализуют запах на химическом уровне.
Основной принцип действия одонайзера состоит в том, что металл вступает в активную реакцию с кислотами, которые собственно и являются причиной въедливых запахов.
НовинкиМира. рф (Мыло стальное от запахов)