Охота и рыбалка
а каков принцип работы пневм. оружия =с накачкой= ЧЕМ он отличается от газобаллонного?
одно и самое главное отличие-купишь ты балонную один день постреляешь и поймёшь что разоришся на балончиках -а поршневые и пружинные они не требуют дополниельных фин затрат, хотя предпологаю что есть берданы и с нагнетанием воздуха в накопитель с возможностью регулировки давления для более или менее сильного выстрела -допустим заказил тебе сосед встал на твоё место своей тайотой тундра -ты зарядился шариком стальным накачался до максимум и этому козлине окурат в лобовое на уровне дыни когда он утром узрит то поймёт что и зачем!
покупай кроссман 5,5 мм-убойная машинка с накачкой конечно, пружины и балоны-отстой
С какой накачкой и какое газобалонное?
Мультикомпрессионная пневматика - Система, при которой воздух, сжатый несколькими (от 2 и более) движениями рычага накачки, сохраняется в специальном резервуаре до произведения выстрела. Средние скорости.
PCP пневамтика - Pre-Charge Pneumatics - Система с предварительным нагнетанием газа в резервуар (давление до 250-300 атм. ) посредством электрических и механических насосов высокого давления или оборудования для заправки аквалангов. Высокая мощность и повторяемость выстрела. Высокие скорости. Требует хотя бы минимальных знаний по принципу работы и настройки.
CO2 пневматика - Система, при которой энергию для выстрела обеспечивает углекислый газ (в 8- или 12-граммовых баллончиках, реже в 198-граммовых и др. баллонах) . Используется в основном для пистолетов/револьверов. Плохая повторяемость выстрела (по вертикали) . Заметная зависимость от температуры окружающей среды. Малые скорости.
там накачивают. в балонном газ в балоне.