А что необычного в поимке 30кг рыбы? Нормальная рыбалка. Если клюёт, надо ловить.
Мне, конечно, сейчас наговорят, того же чего и тебе, но я тебя понимаю. Когда вырываешься на рыбалку раз в 2 месяца, то ловишь пока клюёт.
Если я привезу с рыбалки 10 кг, то через неделю пойду в магазин за рыбой, для себя и двух кошек, а там один перемороженый тухляк и на 80% браконьерский.
Половина присутствующих здесь, попросту не может поймать 30 кг на удочку. У них нет столько рыбы, а у нас есть! И если я еду на рыбалку, то еду на рыбалку, а не мастурбацией заниматься!
Поймать хлебный мешочек шалупони, могу в 10 минутах от дома. А нах нужна такая рыба?
Народ ловит по каким-то болотам, где рыбы и при царе горохе не было, вот и душит их жаба.
Я 6 часов добираюсь до рыбалки. Мне вот интересно.... Многие из тех, которые называют нас "голодающими",согласятся проделать такой путь, чтобы поймать десяток своих хвостов?
Они, блин, проехали на машине 50 км или прошли пешком пол часа, посидели пол дня на речке и поехали домой. Хоть бы сравнивали физические затраты, а потом бы гнобили, что кто-то, 2-3 раза в году поймал по 30-50 кг. Тот, кто катается каждый выходной, за сезон вылавливает поболе!!! А тут таких большинство.
Охота и рыбалка
Как после поимки 30кг окуня (от 400гр до 1кг), ходить на обычную рыбалку?
Скажи мне дружочек, ты голодаешь? Дома семеро по лавкам и все жрать просят? Таким вот "рыбакам" нужно дома сидеть, под подпиской о невыезде
точно так, мой дядя после рыбалки в Казахстане в 1980-х, на местную зимнюю рыбалку не ходит. Оттуда привозил щук мешками и окунь от 500 гр. Ловлей белой рыбы он не увлекался, но те, кто с ним ездил, ловили за 1,5 дня по картофельному мешку сороги и попутно леща до 1кг
до тебя подобное тут уже писали, и на мотоцикле с коляской еле увезли и в камаз загружали, вас обьеденяет одно - отсутствие фотоаппарата, или у кого то сели батарейки в фотике, пиши ещё !
на вопрос как отвечу ка Рэмбо уходящий в закат! ДЕНЬ ЗА ДНЁМ!
СРАЗУ ХОЧУ ПРИЗВАТЬ ВСЕХ К СПОКОЙНОМУ ДИСПУТУ БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ И ПРИВЕДЕНИЯ ПРИМЕРОВ УНИЖАЮЩИХ ДОСТОИНСТВО ЧЕЛОВЕКА И УЩИМЛЯЮЩИЕ САМОЛЮБИЕ!
мы можем переспорится перессорится и пересратся но все останутся при своём -один считает что он настоящий рыбак так как соблюдает закон и ловит строго отпущеный лимит* другой считает наоборот -он конкретно знает когда и куда поехать чтоб ьхапнуть мешок и приехать домой как вожак стаи любимый отец муж добытчик, видимо в этих правдах нет одного -либо действительно нужно к каждой луже чикиста ставить либо собюлюдать правила всем !!!
А есть варианты? На то они и праздники - случаются не каждый день. А на рыбалку в первую очередь мы ходим на свидание с Природой, а рыба - она как приз за понимание и мастерство. Ну и конечно Удача не последнюю скрипку здесь играет.
Если лов этих 30кг, был Браконьерским.... То сложновато.... Ну никак не укладывается в голове, для чего столько рыбы? Я понимаю поймать по потребности - пожарить, завялить... А тут 30 кг. рыбы !!!
Даже я ловя на фидер, большую часть выпускаю обратно.
Вот не понимаю, куда ты потом Игорь своего ребенка на рыбалку водить будешь, если каждый как ты, будет жадничать ?
Да после таких рыбалок через года так два - три озера, пруды и реки мертвыми станут.
_____________________________________
Возможно в правилах любительского рыболовства правильно пишут >>>
из правил любительского и спортивного рыболовства.. .
РЕЖИМ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА
7.8. Вывоз свежевыловленной рыбы с водоемов общего пользования не должен превышать 10 кг на одного рыболова, если рыбная ловля продолжалась более одних суток.
_____________________________________
РЕЖИМ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА
Айрат Ермолаев
следите за логикой
рядом на том же заливе артель ловит этого окуня сетями тоннами
в магазине окунь стоит 70руб за кг
если я куплю в магазине 30кг -это браконьерство?
сварили ухи ведро весь улов перекоптил , половину сьели тут же
вторая половина уже заканчивается в холодильнике
на рыбалку выбираюсь раз в месяц , за предидущие 3года ловил в среднем 1-1,5 кг.
В советские времена отец ловил 10-15кг в среднем, бывало и 50-60кг и рыбы было полно.
Обращайте ваш гнев против сеточников диких да уродов электриков
в магазине окунь стоит 70руб за кг
Это бахвальство или странное самоудовлетворение своими заслугами?.. .
Поймал, молодец, если конечно не браконьерской снастью.... что теперь, орать как после такого улова дома усидеть?...
I'm Just A New
Голоданы наступают:))))
ходи ради спортивного интереса, поймал и отпускай рыбешку, как по телеку это показывают
Айрат Ермолаев
так если бы она ловилась
А у Вас в регионе ограничений по вылову нет? Это форменное браконьерство!
Да дома сиди и в комп гляди рыбак
С водкой и динамитом
Айрат Ермолаев
причем здесь рыбалка
Да, здесь уже не до рыбалки. Долго чешую скрести придётся.
молча1 и недумая
Айрат Ермолаев
это скучно и неинтересно
это все от жадности... .
и совкового менталитета.. .
я так понимаю-это его кореш-напарник Вячесл@в & @лёна.... позорищщще.
и совкового менталитета.. .
меняй снасть! и обязательно что-нибудь поймаешь трофейных размеров.

всю жизнь считал поймал мешок рыбы -молодец настоящий рыбак помни есть закон парных случаев
Рыбаки, не так вы поступили с этим с позволения сказать человеком. Виноватый свой поступок один чёрт оправдать попытается, а доказывать обратное бесполезно, да и по рогам не настучишь через экран монитора. Надо просто было всей толпой проигнорить его вопрос и всё. Вон повыше ещё один правдоруб голодный, заодно и ему такой-же "почёт и уважение" на будущее-сами не захотят тут больше появляться, если на их вопросы и ответы ноль реакции будет.