Охота и рыбалка

замена слову рыбалка в соответствии с реалиями нашегшо времени?

Assylkhan Abilkhanuly
Ну это по простому - несение воды в решете! А по научному - транспортировка воды в сосуде с перфорированной донной поверхностью! А одним словом "нанонизм" на водоёме естественно!
Женек Гришин
Лучший ответ
А хрен его знает. Каждый в ЭТО слово "рыбалка" вкладывает своё понятие.
Илья Зинченко
Всё и Вся, как не крути, а всегда сводится к Совести и Человечности.
ОНО либо есть, либо ЕГО нет ...
Рыбалка, это отдых для души с материальными затратами и без принесения прибыли ))) Потому как никакой улов не окупит те материальные затраты, которые были потрачены на подготовку к рыбалке и саму рыбалку. Но никакие материальные затраты не окупят то состояние души, которое бывает на рыбалке.
А я тупенько, так по старинке- с червячком, но с навигатором (на всякий) . Пусть называют, как хотят. Ловил, ловлю и буду ловить. И дети мои тоже будут!
Активный отдых в "Полный Рост"....
Скоро всё позапрещают и поделят сферы влияния, и любая рыбалка будет называться словом БРАКОНЬЕРСТВО!
Рыбалка это ИСКУССТВО и состояние души!! !

Ею нужно увлекаться и чувствовать всем своим существом. А не так – пришел, закинул удочку и через часик домой – к обеду.
Рыбалка – это отдых. Тишина, сосредоточенность, природа, раздумья. Рыбалка – это и спорт. Рыбалка это тонкая наука, идущая в ногу со временем и научно-техническим прогрессом.
Рыбалка кое-чего взамен требует от рыбака. Отдачи делу – ждать, искать, надеяться, не разочаровываться, анализировать, наблюдать и проникать в мир природы, сливаясь с ним во время долгого сидения в лодке или на берегу.
Хороший улов зависит не только от лодки, в которой сидишь, и не только от дорогих снастей, приобретенных в лучшем магазине. А от проникновения в тайны живой природной среды, взаимосвязи в ее процессах, поведение и уклад жизни каждой рыбины. А для этого нужно знать то, что уже вывела в качестве аксиом фенология, бывалые рыбаки, и приобретать опыт.