Охота и рыбалка

Какие прикормки вы используете для ловли леща на вдхр?

Nikolay Trushnikov
Водохранилище дело конечно хорошее, но без лодки тут делать нечего.... Акватория большая, рыба проходная.... И чаще всего она находится ТАМ, а нет ТУТ - где ты приперся и думаешь ловить ее )))
А так в основном использую прикормки немцев или Сабанеева... сейчас пытаюсь отработать с прикормкой от фирмыTraper
На Московском море.... вообще все иначе - Выход на метров 50 ( примерно.. может и больше ) от берега на границу ближней бровки и фарватера, за борт опускаем кормушку с ведро забитую хлебом, пшеном, геркулесом, прикормкой, глиной, мотылем, опарышем . В руках уже не фидер, а бортовуха ...и как грится - Ловишь или не ливишь )))

А зимой тут уж ..я не особо спец т. к. в большинстве случаев ловлю на открытой воде. На лед еду за компанию.... Прикормку если беру то зимнюю от Сабанеева и мотыля мелкого кормового с землей и зеленью. А уж как там ребята ее замешивают не пробовал ...
Игорь Головачев
Лучший ответ
У меня все просто делается . Ведро зерна и ведро кукурузы смешивается и еще добавляется пшено около1.5 - 2 кг.
Потом пару- тройку горстей этой смеси в скороварку, пару ложек столовых сахара и на огонь .Когда готово, слегка подсолнечного масла не очищенного добавляю . Ловлю на кукурузу из банки .
Юра Дмитриев
А я по-старинке перемешиваю черный хлеб (кусками) с жмыхом. Иногда варю кашу пшенную и перемешиваю с этим делом. Из покупных ароматизаторов-"укроп" или "анис". Из огородных-свежий укроп или чеснок. Это про лето. Зимой пока леща не ловил целенаправленно.
Только готовые смеси от спортсменов. К примеру Миненко. Сабанеев не понравился. Мы же не рыбу пришли кормить, а ловить её. :))) Удачи.
Применяю готовые смеси Миненко, Фишка. Добиваю все это дело манкой, геркулесовыми хлопьями, иногда панировочными сухарями. Ну и ароматизатор Мед или Ваниль. Это по лету. Зимой пока леща ловить не приходилось.
1)Прикормки из магазина.
2)Секретов ни каких-подкормил и лови (лучше опарыш) .
2-а) Весна, лето, осень.
3)Удочка (фидер) в правой руке.
4)Какие ещё вопросы (на эту тему) будут?
. Короче, лещ - это моя тема. Прикорм. Валишь в кастрюлю перловку 1 часть и горох 1 часть. Доводишь до кипения и варишь на медленном огне 30 минут. Нужно чтобы после этого еще и вода осталась в кастрюле. Берешь 2 части пщенки, валишь тудаже, доводишь до кипения, закрываешь крышкой, выключаешь газ и томишь 2 часа. Варианты ароматизаторов: -подсолнечное масло не ароматизированное, количество зависит от количества каши. На 4 стакана сухой крупы я лью 4 столовые ложки масла. - ваниль, капли продаются в магазинах. - анис, капли тамже. - чеснок, можно капли можно так нажать. - укроп. - ну и конечно конапля. Ароматизатор добавляю непосредственно перед томлением пшена. Лью, перемешиваю и оставляю томиться. Сам всегда пользуюсь подсолнечним маслом, Ваниль работае не хуже, но по итогам весенних рыбалок приманивает больше мелочи.
Михаил Боярчук Все хорошо только я в уже готовую кашу добавляю молотую кукурузу а добавляю ванильный сахар а не ваниль.
можно даже обычную землю использовать-если уж ничего под руками не будет, главное заинтересовать рыбу, привлечь её внимание к месту, а уж она не заставит себя ждать
Андрюха 1
Чистый кормовой мотыль. Дорого, но это лучшее из всего.