Охота и рыбалка

можно ли рыбачить на карася во время нереста

Bekmurad Bekeev
Можно, если нет запрета на рыбалку на ЭТОМ водоёме или участке водоёма, но не желательно. Это как спиливать сук у яблони, чтобы достать яблоко. А ЧТО будет через пару лет с этой яблоней? Рыбные запасы не безграничны. К сожалению.
Эрмек Рысбеков
Лучший ответ
Можно, только ни хрена не поймаешь. Карась не клюёт на нересте!!!!
Юрий Мальцев
Самое простое и правильное решение будет если ты позвонишь или сам придешь в местное отделение охотрыбововсоюза . Не знаю как правильно у вас называется рыбинспекция, рыбнадзор и т . д. В каждом регионе свои законы . Где - то уже +28, а где лед до 80 см. еще . Регион хотя бы указал .
Во время запрета на озерах можно. С удочкой тоже можно.
Славик Попович
одна удочка-один крючок.
Ловить-то можно, только карась об этом не знает - не клюёт во время нереста. :-)
Олег Карев
на Украине на 1 крючок можно
Alekcandr Neverov
у него растянутый нерест в зависимости от температуры воды, поэтому постоянно попадаются икряные, пытаются ввести запрет, да толку нет.
НЕЛЬЗЯ. В нерест он злой. Вылезет и морду набьёт.
можно. .
у него несколько раз нерест.. совсем не ловить что-ли..??
Сергей К
На одну удочку и на один крючок!
Он не будет клевать. Самое лучшее время для ловли первая декада мая (10 дней). Я в это время всегда ловлю (самый крупный попался 5 мая, вес 2кг. 126гр.)
Игорь Куд
ДА, Ловить-то можно, только карась об этом не знает - не клюёт во время нереста. :-)
Во время нереста карасю не до корма, но карась нерестится в разное время, в одном озере нерест, а
в другом жор, уже отлил икру.
Gennadiy Podurov