Охота и рыбалка
Подскажите, какую удочку и, что еще надо купить для рыбалки, мужчине 9–ти лет? За совет буду оч. благодарна !
Удочку 2-х метровую, безинерционную катушку, леску 0.18-0,20,набор поплавков, и пару -тройку крючков, свинцовые грузики. Если не будет ловить 100 кг сомов или карпов этого будет вполне достаточно.
Евгений Волков
Это что ж он на 2-х метровую удочку поймает. Только с лодки
Видел как-то в нашем рыболовном магазине телескопическое удилище, МИЛО. Тоненькая изящнея палка, буквально воздушной лёгкости. Может для мужчины 9-ти лет и дороговато 750 лей (1350 руб.) , но по характеристикам вещь не убиваемая. Возможно по России цена ещё более приемлемая.
Есть болонский вариант таких удилищ, т. е. с кольцами и катушкодержателем, посмотрите в поисковике, только не пугайтесь сразу, там рекламируют удилища этой фирмы и по 58 тыс

Александр Матвеев
Спасибо)))
Такому мужику нужен серьёзный вариант: ) В продаже есть поплавочные удилища с кольцами фирмы Волжанка-вполне достойный, как по цене так и по качеству, вариант.
Например модель "Волжанка 3000", длина удилища 4 метра, углепластиковое. Удилище лёгкое, поэтому ребёнку справиться с ним будет не сложно.
В дополнение к такому удилищу, потребуется катушка ( безынерционная или инерционная)
И ещё совет-не покупайте снасти на рынках и в "непонятных" магазинах типа " всё по сто"-качественные снасти там как правило не продаются, а поломанный подарок, в силу той-же неопытности в сочетании с отсутствием качества, будет не самым лучшим впечатлением
Александр Матвеев
Нет я в спец,магазине хочу купить)))спасибо!
надо в магазине попросить самую легкую удочку, что бы рученка не устала держать, если попадется участливый продавец, всё будет хорошо !
Значица так:
1. Удочка - 4 м достаточно, средней жёсткости, с кольцами, сравнительно лёгкая по весу.
2. Катушка - безинерционная, маленькая, не дороже 150-200 руб.
3. Леска - моно, диаметр - 0,16-0,18 мм, 30-50 метров в бабине.
4. Поплавок - 2-3 гр.
5. Набор грузил-дробинок.
6. Крючки - № 10-12 (импортные) или наши № 3,5-4.
Попросите продавца или знакомого рыболова, чтобы всё это собрал в снасть.
И последнее, чтобы было меньше мороки, перепишите и покажите ЭТО продавцу, остальное он сделает сам. Обойдётся всё это в пределах 600-700 руб.
4. Поплавок - 2-3 гр.
5. Набор грузил-дробинок.
Пластиковые удилища практичны: нисколько не боятся воды, не портятся от нагрузок и солнечного тепла, легче бамбука, очень точны по своему строю во всей серии и удобны при транспортировке, особенно телескопические. Их колена убираются друг в друга наподобие всем известной антенны транзисторного приемника.
В собранном виде «телескопы» схожи с тростью метровой длины, есть даже вдвое короче. А стоит лишь снять с «трости» колпачок и взмахнуть удилищем, как на твоих глазах, словно по мановению волшебной палочки, появится изящное удилище длиной от 4 до 10 м.
А вообще советую самой почитать здесь:
http://www.ribolovlia.ru/
А вообще советую самой почитать здесь:
http://www.ribolovlia.ru/
Если пойдешь покупать одна, то проси удочку легкую и что бы сразу подготовили к рыбалке! Леску намотали не сильно дорогую и прочную, + к нему красивый поплавок из гусиного пера и пару крючков про запас. Скажи будем ловить среднего карася, 200-400 гр.
да что вы паритесь !!))сходите на речку выламайте тросник нормальный, леску, поплавок, груз и крючек небольшой, и все!!) )
ну а если серёзно то купите ту что полегче!!)