Охота и рыбалка

Подскажите фидерную удочку

Фидерную удочку с каким строем лучше выбрать ловли на большой реке, быстрый, параболический или прогрессивный? У меня сейчас фидер с параболическим строем, её течением заворачивает
ну - чего тут думать - посмотри - сколько у тебя денег на него есть - и вперед....
если хочешь сэкономить - и бросать далеко не нужно - бери дешевый быстрый строй....
если хочешь "с удобствами" - для дальнего заброса "но подороже" - бери прогрессивный ...:)
Сергей Бучински
Лучший ответ
Попробуй Heavy Feeder (хеви фидер класс) – жесткий класс, тест от 80 до 120 гр.
Дмитрий Иванов
Прогрессивный строй стоит очень дорого .Обычно это дорогие анг. фирмы Престон дреннан браунинг. поэтому лучше быстрый. так как тыстрый строй жеще . имеет более больший тест А вообще проблема не в строй. А в неправильном выборе кормушки по отношению к тесту квивертипа. При быстром строе возникнет другая проблема . кормушку будет тянуть всеравно . и при быстром строе произойдет следующее. кормушку начнет тянуть и кввт натягиваться. при параболике тянется следующая часть уды. при быстром строе произойдет щелчек. и фидерный кончик выпрямится. тут нужно экспериментировать с кормушками . есть спец кормушки с шипами для течения . увеличивать вес кормушки .
Пётр Шкотов
Значит остаётся либо быстрый либо прогрессивный!
Денис Абрамов
У меня фидер Микадо ультра виолет !!!я им очень доволен очень сильно. а сазанов на него вытаскивать на 3-4 кг это просто песня!!!!
прогрессивный
Для течки лучше быстрый или прогрессивный строй, по мне так с жестким строем типа салмо, https://spinningline.ru/energy-feeder-100gr-p-139588.html лучше течку держит, а "прогрессивкой" ловят обычно на стоячей воде или каналах, он хорошо вяжет рыбу, но с течкой не дружит