Охота и рыбалка
В субботу были на рыбалке. Страшно так,лед стрёмный,рыхлый,я прям на попе съехала в воду (((Больше НИКОГДА не пойду..СМ
на последний лёд...Хотя клевало,как из пулемета... Доставать не успевали...Так вот вопрос такой. У нас есть знакомый,рыбак-отморозок.Ловится на "СЛАБО",как мальчишка,а ему 47. И вот вчера,1 АПРЕЛЯ,мой муж решил его прикольнуть.Я была против,понимая,сколько валокордину ему придется выпить.Мы достали из хол-ка двух невъебенных лещей(они там с осени болтаются,не пожарю никак,сами ловили,не покупные,зуб даю!) Один на кило 200,другой почти 2 кг. И вот муж меня уболтал сфоткать его с этими рыбками,типа в воскр. на Истре были и таких коней поймали. Послали мэмэеску. Тот сразу перезванивает,деталями интересуется. Напи55дили ему от души,прям сами поверили,что вчера поймали....А сегодня стыдно в глаза ему смотреть...Муж-то вместе с ним работает,на рыбалку вместе 100 раз ездили... Но муж пока не раскололся,что это шутка была. Сказал что в обед скажет и 100 гр. нальёт,чтоб шок снять... Я до сих пор виню себя за эту шуточку. Не слишком ли жестоко мы пошутили,а?...
Таких шуток вагон и нормальный рыбак просто посмеется вместе со всеми. Точно так меня недавно надул товарищ. Приехали на лед он поставил машину возле своих лунок а я в метрах в 30 . Так как он коммерсант то телефон унего не умолкал он умудрялся и рыбу ловить и дела делать. Неоднократно к нему подьезжали друзья. Ловилась густера и мелкий подлещик гр 100-150 . Через время подхожу к нему и чуть непадаю в обморок возле лунок лежит 3 леща по 1.5 кг. Настроение пропало окончательно . Как так? И только на обратной дороге ответ. У нас на вдх в землянке живет мужик лет 10 который спас себя от рака. Когда поставили смерт . диагноз он решил умереть на рыбалке врачи отпустили пол года прожил после этого 10 лет. Так вот один из его товарищей ездил к нему за рыбой . А он положил их возле лунок. Ну и что все живы здоровы.
Если он с собой ничего не сделает, то не слишком жестоко.
Нормально всё.
Я иной раз когда безклёвье или лень одолевает, даже жду таких пусть и выдумааных историй.
Помогает собраться и отправиться на Воду. А туда если попал, то всё остальное сразу становится второстепенным.
Поймал - не поймал, главное выбрался на волю. А если ещё азарт в ожидании поклёвки килограммовых лещей, так это вообще сказка.. . ))
может и он вас разыграет но позже.
Про зуб это Вы зря.
Знакомый травматолог говорит, что после первого апреля, посетителей намного больше. Чем до. В основном, это те кто неудачно пошутили.
Бакытгали Рахашев
Не,когда я говорю,что зуб даю,за свои слова отвечаю... Мои зубки на титановых штифтах,в челюсть вкручены... Так что если за пиздёш будут выбивать,то сразу всю челюсть... Поэтому за базар отвечаю...))))) Челюсть-не волосы,новая не вырастит...)))
Понятное дело, как говорится ЧЕРВЯЧОК (МЫСЛЬ) ВЕЧНО ГРЫЗЁТ ИЗНУТРИ И ТОЧИТ. Рыболовы вааще генофонд непонятный. Переться куда не знаю, ловить на каком водоёме и на что - не знаю. Но скажу по чесноку, рыбалка дарит радость, радужные впечатления и единение с природой (речь идёт о тех, кто УВАЖАЕТ рыбалку, бережёт природу и называется РЫБОЛОВОМ) .
Обычно не ждёшь подвоха от близких тебе людей. Но шутка шуткой и в этом ничего крамольного нет. На то он и рыбацкий юмор. Да хоть и 1-го апреля!! ! Не корите себя.
:) Удачи
Бакытгали Рахашев
Ой,как Вы правы!!! Рыбалку уважаем,после себя мусор не оставляем,мелких ВСЕГДА отпускаем!!!!Говорят,время,проведенное на рыбалке,в зачёт жизни не идет... Вот и стараемся почаще ездить,кислородом отравиться....
думаю, нет, просто признайтесь, только уточните, что ВЫ поймали, просто не вчера, а давно)