Охота и рыбалка

какого размера по длине разрешено ловить судака?

95 Gorec
У нас минимальный размер судака разрешённый к вылову 40 см. Остальные
Олег Волков
Лучший ответ
У нас было 40 см, сейчас не знаю..
Олег Головин
14.5.1. Запрещается производить добычу (вылов) , приемку, выгрузку, обработку, хранение водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице 3 (промысловый размер) , кроме случаев допустимого прилова.

1 - длина рыбы определяется путем измерения от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.

L - длина рыбы определяется путем измерения от вершины рыла (при закрытом рте) до конца самого длинного луча хвостового плавника, при минимальном угле расхождения верхней и нижней лопастей хвостового плавника.

Рыба считается промыслового размера, если ее длина (1 или L) соответствует величине, указанной в пункте 14.5.1 Правил рыболовства, или превышает эту величину.
таблица не прошла, но судак как написал Николай - 40 см
закон суров но это закон -деда не жалей он знал каких можно брать каких нет!! ! давайте будем соблюдать правила лова!!!
Жека Лука
Посмотри в Правилах для своего региона. Там всё расписано.
Николай Ветров
дык по любому ниизззяя до 20 июня судака ловить - у нас штраф 2500р!!!! за хвост
Допустимый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде:
у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.

Жерех 40
Судак 40
Лещ 25
Щука 32
Налим 40
Сазан 40
Голавль 20
Язь 25
37 сантиметров вроде
Сергей Буглак
Рашид Маматкаримов это в Финляндии , у на 40 см
38 попугаев!
Владимир *
судак 900гр -37см сам поймал -измерил