Охота и рыбалка

Мужики кто рыбачит и на что лучше щука идет ?

Марат Гарипов
если все было бы так просто, на живца или на мепс 5 номер, то все и ловили бы на живца и мепс 5 номер, правда? но ведь почему то есть мепс 4, 3, 2,1,0, и даже 00 номер, есть твистеры, виброхвосты, черви, джерки, минноу, шеды, уокеры, попперы, спиннербейты и прчие колебалки и рапалы, причем множества размеров и десятков цветов и это не просто маркетинг. на все на это ловится, только в разное время и в разных условиях. и нужно много времени и еще больше денег чтобы все это освоить и, воистину, на эти деньги можно купить не щуку, а самую лучшую форель или семгу. и многие так и делают, но не настоящие рыбаки, которые не за рыбой едут з сотни верст (и даже за тысячи) , имеют снастей на десятки и даже сотни тысяч рублей, а за самим процессом, за удовольствием, и это не обьяснить
Просто Ар
Лучший ответ
Марат Гарипов тебе дам ответ лучший , ну надо ведь
Если не вышла из глубины, то виброхвост, если вышла, то мепс 5 белый или желтый в зависимости от водоема. Там где блесну не протащить, поперы того же цвета.
Bauirzhan Zhandarbekov
на все искусственные приманки для хищника.
чем естественней наживка, тем лучше её берёт рыба, а для щуки это живец, особенно в стоячей воде, где она может спокойно его разглядеть, это я приметил на одной такой речке, где на спин её проблемно поймать, а на живца только давай, но на течении щуке некогда разглядывать, зазевалась-без обеда осталась, вот и хватает что шевелится
Если вышла на обед, то на все, что шевелится.
Sergey Shirshov
На живца
на железо и резину
На живца
щуку лучше всего на блесну.. медно-желтого оттенка..
Edvard Bagmanyan