Охота и рыбалка

Если в охотничьем вопросе написать вопрос про смерть животного и ощущения охотника, то...внутри...

То в ответе можно прочитать что-то эмоциональное и ругательное. Почему постояльцы раздела раздражаются и ругаются, когда можно объяснить свою позицию и найти доводы, в защиту и в опровержение, если они считают что правы !? Понятное дело, что у вас позиция устоявшаяся и, возможно вы не ради самих ощущений охотитесь (ведь охотник получает кайф от процесса охоты и умерщвления животного(птицы) и, снова идти на охоту за новой порцией адреналина в кровь...) и есть что кушать; возможно не ради шкурки охотитесь и не ради разнообразных трофеев (если только трофеи, заодно, с помощью природе, дабы поддержать баланс). Бывают же охотники, что помогают природе сохранять баланс, и делают это в свое удовольствие, хоть и с адреналином в кровь и потребностью новой дозы удовольствия. Но последняя позиция оправдана и справедлива, ведь некоторые природные процессы можно форсировать.

Спасибо кто понял правильно! Что скажете, постояльцы, приходимцы и гости раздела ?
ха-ха )) я специально зашла, не ответить а посмотреть, понял ли кто -то, о чём ты говоришь. поняли суть, по-моему, только двое из всех ответивших ) а как думаешь, Слав, почему люди не улавливают смысл сказанного? темп жизни что ли такой, что торопятся и в спешке недопонимают ( кажется-нет, сюда же отдохнуть приходят. следовательно-торопиться некуда) образование 3 класса с коридором? (нет, сейчас почти у всех вышка есть) непонятно мне это. . такое впечатление, что сюда приходят выорать своё больное, и не важно, в тему или нет. как, пардон, пописать приходят. припёрло-сделал. и всё равно-троллю нахамить или на вопрос со смыслом ответить. ( вот, тоже как-то нескладно мысли выразила ))
Kudaibergen Kairkeldi
Лучший ответ
Дмитрий Морозов Марина, ты выразила очень даже понятно! Хорошо что успел выбрать ответ лучшим... Уезжал на несколько дней, вообще все вопросы улетели на голосование. А сколько тем придумал для загородного раздела, но не напечатал. ((( Через день снова уезжаю, надеюсь потом наверстаю. )
Вот эти все защитницы животных сначала занимаются тем, что подбрасывают котят и щенков под двери чужих квартир, в школы, и д/садики под предлогом, что им жалко бедных тварей. И вот эти фурии. когда люди возмущаются их действиями и говорят им, чтобы проявляли эту жалость у себя в квартирах, они становятся не агрессивными, а просто бешаными. Я работаю в школе и каждый раз, когда ловлю с поличным вот такую бестолковую сучку, то узнаю о себе столько нового, что волосы дыбом становятся. Но ведь и этого им мало, они лезут со своими вкусами и доморощенными порядками и сюда на этот сайт покрасоваться своеё "озабоченностью" мировыми проблемами животного мира, до которого им в личном плане нет по сути ни какого дела, а только для того, чтобы кого-то укусить и показать всем какие они правильные, за чужой счёт. Поэтому ответ на твой вопрос можно сформулировать двумя словами - не уподобляйся.
Павел Торохов
"Почему постояльцы раздела раздражаются и ругаются, когда можно объяснить свою позицию и найти доводы, в защиту и в опровержение"

Потому что защитников и вегетарианцев сюда заходит по 3-5 шт/день .
Каждому объяснять и вести дискуссию? ? Проще нах послать (ну это образно)))
есть охота которую я не осуждаю, есть которую не понимаю, есть которую осуждаю, к примеру не понять мне зачем Ястржемский показательно лупит по носорогам и слонам, для чего это показывать, если никто туда не поедет повторять его подвиги, такая охота ведь большинству не по карману, или забой кольями бельков - это осуждаю полностью !
Bekzat Baitemirov
охота как и рыбалка не менее геморойная тема * и так же тянет и манит -из тех кто охотится сегодня далеко не босота голожопая! у меня знакомец ездит постреляет пообщается с корешами заметь он вообще не стканячит а потом птицу или зайца отдаёт -его мативация поездить по красивым месчтам и пострелять ну и компашку удержать -
родня моя ездит почти за тем же но яшик водки скушивают каждый за пару дней и мешок дичи привозит -только одно смущает очень много появилось придурков с возможностями -купит кружьё джип а ума не купит и ездят куда попало пострелять не взирая заповедник это или нет! берег моря пляж или стройка! магам пох магам всё бяры бяр а если что то ширдеме бердиме саке баке !
Михаил Лавров
Слава, я понимаю, что скучно, никто не посылает, не с кем поругаться и выплеснуть негатив. Я понимаю, когда сюда лезет зелёная пигалица для самоутверждения или зрелая тётка, т. к. больше "доставать" ей дома некого, а эмоций накопилось немеряно. Сам я рыболов, охотник и подводной охотой занимаюсь, когда есть желание и приемлемый водоём. Но я уважаю (стараюсь, честно) тех, у кого несколько другие увлечения и к ним с глупыми провокационными вопросами не лезу. Почему же ты не лезешь в "Авто, Мото", там автомобилисты ежедневно давят живых людей? Толстые челы обоих полов буквально обжираются на "Еда, Кулинария", а потом на "Красота и Здоровье" задают друг другу вопросы как похудеть обжираясь на ночь. А какое разложение нравов молодёжи на "Искусство и Культура" и "Стиль, Мода, Звезды", я уже не говорю про тот кошмар, который творится на "Темы для взрослых"! Приложи свою энергию ТАМ. Это будет более плодотворно и полезно.
Я так коротЕнько, может поймёшь. Вроде бы, судя по аватарке и по стилю письма, мужик нормальный.
Murat Usmanov
Максим Недорезов эээ простите Сергей но почему вы так судите всех и вся,вы что "святой",да согласна на многих темах есть странные люди,но не факт что кому-то и вы покажитесь,не таким хорошим,у каждого свои тараканы,и если вы судите по обложке книгу,мне вас искренне жаль)
каждый спрашивает то волнует его на тот или иной момент,не судите да не судимы будете,)с наступающим вас)
Да, у нас на севере, в тайге нормальные ощущения, сходил на охоту, повезло, добыл зверя и никаких извращений!!!.
Денис Денис
Как говорят, не лезь со своим уставом в чужой монастырь. Если травоядный, то общайся с травоядными и не зли охотников. Здесь общаются люди с близкими увлечениями (охота, рыбалка, оружие) , а не защитники животных. Так что понимания здесь не найдешь, делая выпады в сторону здешних обитателей.
Понял. Ты, друг хочешь приобщиться, но не зная темы пытаешься набраться впечатлений? Это бесполезно. Просто съезди со знающим человеком. Думаю, ты тоже полюбишь природу. В еще ее недо беречь. Но это поймешь позже.
Тима М
ну не ровняйте ж вы всех.... отнюдь не все так эмоциональны... .
Почему такие ответы?
Ну во-первых не каждый человек готов прям так сразу излить вам все свои сугубо личные эмоции и переживания.
Во-вторых по крайней мере каждый 4-ый человек вас обязательно попытается подколоть, обзавёт вас живодёром, убийцей, ну и тому подобное... После нескольких таких выпадов желание адекватно и нормально отвечать пропадает напрочь.. .
ну.... вот.. . как-то так...
Уже много лет я пытаюсь прямо на охоте осознать что чувствую (ощущения) всё происходит как наваждение: Вот ты человек (венец природы) на плече верный друг ИЖ-27, ты счастлив, рассудителен, и вот периферийное зрение ловит движение, и в этот момент наступает коллапс мозга, и только после стрельбы рождается человек разумный и эстетичный. Этот момент многие описывали, но это всё оценки после событий, а не в момент события.
Максим Недорезов это чувство в крови ,природное так сказать.его не нужно понимать,просто жить )